Семь миллионов рублей направят на благоустройство дворов в Биробиджане

887

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» — В Биробиджане федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За два года его существования в областном центре отремонтировали 13 дворовых территорий и два общественного пространства. В этом году ремонтные работы будут проходить в микрорайоне «Биробиджан-2».

- Неделю назад управление ЖКХ мэрии города объявило аукцион на проведение торгов по благоустройству общественного пространства в микрорайоне Биробиджан-2 со сметой в 20 миллионов рублей, - говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. - Здесь благоустроят площадку для проведения общественных мероприятий. Также будет установлена сцена, скамейки, уличные тренажеры, на которых смогут заниматься представители старшего поколения. Будут разбиты клумбы.

Еще 7 миллионов рублей направим на благоустройство дворовых территорий. Чуть позже станет понятно, сколько дворов в этом году мы отремонтируем. В любом случае все основные работы должны быть завершены в летне-осенний период, чтобы не повторилась ситуация прошлого года, когда в зимнее время завершали возведение скейт-парка. На сегодняшний день здесь выявлено немало недоделок. До 1 июня, в рамках гарантийных обязательств, подрядчик должен устранить все недостатки.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1