Сергей Солтус уволился с должности руководителя «Облэнергоремонта»


Фото из архива редакции

Исполняющим обязанности генерального директора предприятия назначен Алексей Сысолятин.

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» – Как стало известно «Городу на Бире», Сергей Солтус покинул пост генерального директора государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт».

Ранее предприятие неоднократно попадало в сводки прокуратуры и даже Следственного комитета из-за невыплаты зарплат сотрудникам. На Сергея Солтуса возбуждали административные дела, а в начале декабря пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО сообщила, что «собранные следственными органами доказательства признаны мировым судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении руководителя ГП ЕАО «Облэнегроремонт» в связи с совершением преступления «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной органами прокуратуры области».

Тогда, по результатам рассмотрения материалов уголовного дела мировым судьей в отношении Сергея Солтуса применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Похоже, что после немаленького штрафа терпение руководителя государственного предприятия кончилось, и он решил уволиться не дожидаясь более неприятных последствий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1