Сезон открыт: в Биробиджане начали подключать отопление

БИРОБИДЖАН, 8 октября, «Город на Бире» – В первую очередь тепло поступит в учреждения социальной сферы — лечебные и детские дошкольные учреждения, школы. Повезло и жильцам многоквартирных домов, которые отапливаются от котельных – у них отопительный сезон также начнется сегодня. Далее к отоплению подключат жилые дома, административные и промышленные здания, которые запитываются от ТЭЦ.

Как сообщила «Городу на Бире» пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Анна Никитенко, поэтапный запуск тепла необходим для того, чтобы не допустить разбалансировки гидравлических режимов, плавно ввести в работу необходимое количество насосного оборудования на БТЭЦ и излишне не нагружать теплотрассы. Во время запуска тепла большая ответственность лежит на управляющих компаниях и ТСЖ. Инженерные системы находящихся в их управлении домов должный быть готовы к приёмке тепла.

На подключение многоквартирных жилых домов к теплу обычно дается от трех дней до недели, сообщает мэрия областного центра. Жителям верхних этажей необходимо стравить воздух.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1