«Сферой особой значимости для региона» назвал культуру губернатор ЕАО

БИРОБИДЖАН, 25 марта «Город на Бире» – В пятницу 25 марта в большом зале правительства области состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников культуры. Первым собравшихся поздравил губернатор автономии Александр Левинталь.

- Сегодня я поздравляю и от себя лично, и от имени правительства ЕАО работников культуры с их профессиональным праздником. Уверен, что к этому поздравлению охотно присоединились все жители нашей области, которые очень хорошо знакомы с вашим многообразным, творческим трудом, знают и ценят его, признательны вам за вашу большую работу. Для ЕАО культура всегда была и будет сферой особой значимости. Ведь изначально культурно-национальный аспект был одним из главных для создания и становления нашей области. Вместе с тем, трудно не оценить вклад работников культуры в сохранении нашего национального — культурного многообразия и межнационального и межконфессионального согласия. Поэтому не случайно наш областной день работников культуры появился значительно раньше, чем праздник общероссийский.

Александр Левинталь отметил, что труд работников культуры очень многообразен. Одни становятся людьми публичными и для них характерно яркое творческое горение. Другие свой талант и свои силы отдают в тихих полутемных музейных залах или в читальнях библиотеки. Но и те и другие делают нашу жизнь насыщеннее, интересней и многообразнее. Особые слова благодарности прозвучали в адрес старейших работников. И не менее тепло поблагодарил губернатор всех, кто принял участие в прошлом году в праздновании юбилея Великой Победы и Года литературы. В рамках этих знаменательных событий по области прошло более тысячи различных мероприятий.

После речи губернатора виновников торжества поздравили председатель Законодательного собрания Анатолий Тихомиров и глава фракции «Единая Россия» в парламенте Вера Тарасенко.

Наиболее заслуженным работникам культуры, самым одаренным музыкантам, художникам, фотографам, и руководителям творческих коллективов были вручены благодарственные письма. Ну и, в силу специфики, торжественное собрания изрядно разбавили вокальные номера местных артистов.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1