Шантаж и угрозы биробиджанским автолюбителям довели предприимчивых молодых людей до скамьи подсудимых

БИРОБИДЖАН, 9 февраля, «Город на Бире» – Прокуратура Биробиджана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх жителей областного центра. Они обвиняются в совершении вымогательстве («требование передачи чужого имущества под угрозой уничтожения и повреждения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

По версии следствия, в ноябре 2015 года один из криминальной троицы изготовил листовки с требованием, содержащим угрозу повреждения и уничтожения автомобиля, а также о переводе хозяином автомобиля денежных средств в сумме 5 000 рублей через электронный кошелёк на определенный номер телефона.

Молодые люди ночью прокалывали шилом и ножом колеса припаркованных во дворах автомобилей и оставляли вышеуказанные листовки. За троицей числится пять эпизодов. Правда, ни один собственник автомобиля не перевёл деньги. В каждом случае хозяева обращались в правоохранительные органы с заявлением.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Биробиджанский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1