Школы в Биробиджане продолжают закрывать на карантин

183

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» — В Биробиджане в образовательных, дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования наблюдается рост числа заболевших гриппом и ОРВИ. По состоянию на сегодняшний день в школе № 6 на карантин закрыли пять классов, а в образовательном учреждении № 11 – три. Учащимся поставлен диагноз грипп и ОРВИ.

- Ежедневно в отдел образования мэрии города поступает информация о заболевших в школах, детских садах и учреждения дополнительного образования, - говорит заместитель главы города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

С 23 января Роспотребнадзор по ЕАО ввел ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ. Кроме того, руководителям образовательных и дошкольных учреждений, а также учреждений дополнительного образования даны рекомендации по дальнейшему недопущению увеличения числа заболевших. В детских садах есть медицинские работники и каждое утро они осматривают подопечных и если есть малейший признак заболевания, то ребенка сразу же отправляют домой. Также необходимо следить и за состоянием здоровья сотрудников учреждений.

Кроме того, все группы проветриваются, кварцуются, проводится влажная уборка с применением моющих и дезинфекционных средств. Необходимо следить за температурным режимом в помещениях. Во всех группах персонал дошкольных образовательных учреждений должен ходить в масках. При возможности для обеззараживания воздуха использовать бактерицидные облучатели (рециркуляторов) закрытого типа.

В биробиджанских школах продолжается мониторинг посещаемости, и в случае регистрации гриппа и ОРВИ у 20% и более учащихся продолжатся меры по приостановлению занятий. Вводятся временные ограничения на проведения массовых культурных и спортивных мероприятий между образовательными учреждениями в закрытых помещениях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1