Школьники из ЕАО разрабатывают мобильные приложения для учёбы

497

БИРОБИДЖАН, 1 июля, «Город на Бире» — В Еврейской автономной области заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям школы имени Пришкольника села Валдгейм Илья Лонкин вместе с учениками создает приложения для смартфонов, работающие по технологии «Дополненная реальность», сообщает пресс-служба Минвостокразвития. 

Под его руководством ребята также создают различные 2D и 3D модели. По словам преподавателя, факультативы начали работать с этого учебного года, в следующем эта работа будет продолжена.

«Нам удалось вовлечь в эту работу порядка пятидесяти человек, благо разработан инструментарий, который позволяет создавать подобные приложения даже учащимся среднего звена. Совместными усилиями, было выпущено три приложения, которые доступны для скачивания в магазине Play Market и уже применяются на уроках как вспомогательный методический материал», - рассказал Илья Лонкин.

На средства гранта, который получил проект, сегодня школа оснащена мощной графической станцией и профессиональной фото/видео аппаратурой, которые позволяют решать разнообразные задачи, такие как быстрый рендеринг 3D моделей и максимально комфортная работа с профессиональными графическими редакторами и движками.

«Благодаря реализации проекта, наша школа, при поддержке местных властей, получила возможность оборудовать кабинет информатики хромакей экраном, и превратить его в полноценную фото/видеостудию. Это позволит развить идеи нашей работы в направлении дополненной реальности, и в целом, создаст внутри школы мощный технологический центр», - сообщил Илья Лонкин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1