Сирень украсила двор на Юбилейной улице

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» – Волонтёры и жители домов на улице Юбилейной приняли участие во всероссийской акции «Сирень Победы». Во главе с ветераном Максимом Никулиным молодёжь высадила сиреневую аллею из девяти кустов напротив дома № 3 на Юбилейной улице. Ещё год назад здесь стояли несанкционированные гаражи. Жители обратились в мэрию с просьбой перенести гаражи в другое место. Землю, пропитанную бензином и мазутом, засыпали свежим гравием. Затем волонтёры посадили первый ряд сирени, организовав ещё и подвоз почвы, пригодной для кустов. В этом году сиреневая акция стала поводом для того, чтобы начатое дело закончить. Не только руководила процессом, но и участвовала в нём дворовая активистка и депутат городской Думы Валентина КОРНЕВА.

– Собрались здесь не только волонтёры, но и старожилы двора. Первый куст посадил вместе с молодёжью ветеран, участник войны Максим Никулин. Он во дворе один у нас. На предложение принять участие в таком деле откликнулся сразу, – сказала Валентина Григорьевна.

Второй ряд сирени пришёлся к месту. Жители Юбилейной планируют украсить аллею ещё и клумбой, но чуть позже. Говорят, что гравийная подсыпка не помешает кустам расти, и что сохнуть они не будут. Сирень – растение сорное, и поэтому наверняка здесь приживётся. Посадив последний кустик, ребята устроили во дворе маленький субботник, собрав попадавшие с деревьев сухие ветки.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1