Скамьёй подсудимых закончились гастроли четверых юных воришек из Николаевки

Как сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО, молодые люди в ближайшее время предстанут перед судом по обвинению в совершении ряда краж

БИРОБИДЖАН, 24 июня, «Город на Бире» – Обвиняемым от 15 до 17 лет, все они учащиеся образовательных учреждений области и Хабаровского края, один из них ранее судим за совершение кражи.

По версии следствия, в течение ноября 2015 года несовершеннолетние совершили кражи имущества у жителей посёлка Николаевка. Пользуясь отсутствием хозяев, они незаконно проникали в дома и квартиры и придомовые постройки, откуда тайно похищали имущество последних. Добычей молодых людей становились продукты питания, предметы быта, денежные средства, электроинструменты, бытовая техника и электроника. Всем потерпевшим причинён значительный материальный ущерб на сумму от 14 до 25 тыс. рублей. Похищенными вещами подростки распоряжались по своему усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база с связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1