Скандал с «Милдронатом» не повлиял на уровень его продаж в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» – По данным аналитической компании DSM Group продажи «Милдроната», внесённого в список запрещённых для употребления спортсменами препаратов, меньше чем за месяц подскочили в России почти в три раза. Этому, считает глава компании Сергей Шуляка, способствовал скандал, главной героиней которого стала знаменитая теннисистка Мария Шарапова. «О такой рекламе препарат мог только мечтать, так как в скандале участвовала медийная персона, и люди поняли, что раз «сама Шарапова» использует препарат, то, значит, он действительно помогает», – считает он.

Однако ЕАО, по всей видимости, шумиха с препаратом, улучшающим сердечную деятельность, обошла стороной. Как заявили в аптеках, куда обратился наш корреспондент, ажиотажного спроса на этот препарат не наблюдается. Продажи «Милдроната» осуществляются только по назначениям врача и пока остаются на прежнем уровне.

Впрочем, в ближайшие дни спрос на него может возрасти, однако допинг-скандал тут ни при чём. Как рассказала главный внештатный кардиолог ЕАО Ирина Радюшкина, «Милдронат»– действенный препарат. Весной и осенью врачи часто назначают его, а также другие кардиометаболики, пациентам-сердечникам для улучшения работы главного «мотора» организма. Полезен он и детям, занимающимся спортом.

Максим Петров

Joomla SEF URLs by Artio
 
1