Следователям необходима помощь в установлении местонахождения пропавшего без вести жителя Биробиджана

219

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» — Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Гура И.Н., 1953 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Биробиджанского района.

Следствием установлено, что Гура Иван Николаевич, 1953 года рождения, ушел из дома по улице Центральной села Аэропорт Биробиджанского района и не вернулся.

ДАННЫЕ О ЛИЧНОСТИ: ГУРА ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, 22.06.1953 года рождения.

ПРИМЕТЫ: на вид 60-65 лет; рост около 165 см; среднего телосложения; волосы на голове отсутствуют; носит усы; глаза темные.

НА МОМЕНТ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ БЫЛ ОДЕТ: штаны зеленые камуфлированные; футболка белая в черную клетку; пиджак коричневый; сапоги кирзовые; кепка пестрая.

Следствие обращается ко всем, кто располагает любой информацией о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефонам:

8 (42-622) 4-62-18
8 (42-622) 45-9-27 
8 (42-622) 45-2-27
круглосуточно: 8-924-150-97-08 или 123 (с сотовых операторов связи)
либо 02

Прокуратурой Биробиджанского района в ходе проверки исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности взято на контроль сообщение по факту безвестного исчезновения жителя Биробиджанского района ЕАО.

Установлено, что в МОМВД России «Биробиджанский» обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении сожителя, который ушел из дома, расположенного по ул. Центральная в с. Аэропорт Биробиджанского района ЕАО, в неизвестном направлении.

Принятыми мерами розыска место нахождения мужчины до настоящего времени не установлено.

Между тем обстоятельства его исчезновения дают основание полагать, что в отношении него могло быть совершено преступление.

В этой связи, материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ прокурор района Светлана Сатровойтова направила в СО по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения 10.01.2019 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

По информации областной прокуратуры и СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1