Слухи не подтвердились: Мэр Биробиджана вернулся к своим обязанностям

628

БИРОБИДЖАН, 27 февраля, «Город на Бире» — Слухи о возможной оставке Евгения Коростелева не подтвердились. Мэр Биробиджана приступил к своим обязанностям после выхода с больничного.

Градоначальник сразу озаботился вопросом оборудования автобусной остановки в районе областной инфекционной больницы. С таким предложением выступил председатель домового комитета дома № 7 по ул. Московской Владимир Козин, сообщает пресс-служба городской администрации. 

629

- Рядом с инфекционной больницей автобусы, идущие в микрорайон Биробиджана-2, останавливаются, но что делать горожанам, которым нужно уехать в город, - отметил Владимир Блазеевич. – Жителям приходится идти около трёхсот метров до ближайшей остановки. Необходимо рассмотреть вопрос о строительстве остановочного пункта напротив инфекционной больницы.

Инициативу местного активиста Евгений Владимирович поддержал. 

- Не отреагировать на обращение мы не можем – говорит Евгений Владимирович. - Действительно, горожанам приходиться тратить много времени, чтобы дойти до ближайшей остановки. Моему первому заместителю Андрею Пивенко дано поручение разработать схему, которая должна быть согласована с железнодорожниками, так как рядом проходит железная дорога, с правительством области, так как часть дороги является региональной и с ГИБДД. После будет видно, какие работы необходимо выполнить. В любом случае ситуацию с остановкой мы решим.

Но шанс высказаться теперь есть не только у председателей ТОСов и домовых комитетов. Сегодня вечером в городском дворце культуры жители Биробиджана смогут воспользоваться уникальной возможностью и пообщаться с градоначальником лично. Встреча с мэром, посвященная реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоится 27 февраля в 18.30.  

Joomla SEF URLs by Artio
 
1