Слухи об отмене материнского капитала оказались преувеличены

БИРОБИДЖАН, 10 сентября, «Город на Бире» - В 2016 году размер выплаты материнского капитала увеличится на 22 тысячи рублей и составит 475 тысяч рублей.

Напомним: программы поддержки семей, у которых родился второй ребенок, действует с 2007 года и была рассчитана до 2016 года. Интригу о дальнейшей судьбе маткапитала сохраняли руководители государства. Так в начале сентября премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что решение о будущем материнского капитала после 2016 года пока не принято, и посоветовал поторопиться тем, кто планирует пополнение в семье.

Теперь стало известно, что материнский капитал не только проиндексировали, но и расширили варианты его использования. Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что правительство одобрило использование средств материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для детей-инвалидов.

- Расширяется использование средств материнского капитала, это позволяет семьям для оснащения своего жилья, для целей образования покупать специальные средства реабилитации, позволяет ребенку быстрее адаптироваться, - приводят слова вице-премьера центральные СМИ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1