Служебные квартиры для врачей в ЕАО распределят до конца недели

080

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» — До конца этой недели состоится распределение приобретённых для врачей квартир, сообщает управление здравоохранения ЕАО. Всего в 2018 году для медицинских работников Еврейской автономной области на средства единой федеральной субсидии, выделенной на развитие социальной инфраструктуры, приобретены 54 благоустроенные квартиры. Это почти столько же, сколько в общей сложности за предыдущие 11 лет.

Служебное жилье закуплено в Биробиджане, Ленинском, Смидовичском, Облученском и Октябрьском районах как на первичном, так и на вторичном рынке. Первыми ключи от новых квартир получили молодые врачи детской областной больницы – рентгенолог Татьяна Зайцева и педиатр Ирина Лобач, а также врач-гинеколог областной больницы Юлия Асадова. Они смогли заселиться в новое служебное жилье в последние дни декабря.

Остальные врачи должны получить ключи до конца этой недели. В очереди на распределение 51 двухкомнатная квартира, в том числе те, которые ожидают докторов в г.Облучье, п.Теплоозерск, п.Смидович, с.Ленинское и с.Амурзет.

В список претендентов на эти квартиры внесены доктора, временно снимающие жильё, а также привлечённые на дефицитные специальности. Преимущественно это участковые педиатры и терапевты, так как именно во врачах первичного звена наиболее нуждается система здравоохранения региона. 

Не все квартиры будут распределены между уже работающими в областных учреждениях врачами. Часть жилого фонда - 31 квартира - зарезервированы для докторов, которых сейчас главные врачи подыскивают и привлекают в свои больницы. Эти квартиры будут ожидать хирургов, анестезиологов-реаниматологов, неврологов, кардиологов, сердечно-сосудистых хирургов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1