Смидовичский районный следственный отдел СУ СК РФ по ЕАО признан лучшим в автономии

Итоги ежегодного конкурса озвучили на торжественном собрании, посвященном  второй годовщине со дня образования Следственного комитета

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» - 15 января свой профессиональный праздник отметили сотрудники Следственного комитета России. В этот раз на собрании присутствовали сами виновники торжества, и в качестве почетных гостей, их братья по оружию – сотрудники уголовного розыска УМВД по ЕАО, а также губернатор области, председатель Законодательного собрания ЕАО, представитель главного федерального инспектора по ЕАО и главы смежных силовых ведомств. На подобных мероприятиях обычно «именинники» хвастаются успехами и достижениями. На сей раз цифр и показателей было озвучено по минимуму. Единственное, глава Следственного управления Александр БАЧУРИН порадовался вслух, что со дня образования Следственного комитета его подчиненными раскрыто по области около сорока преступлений прошлых лет, которые, как говорится у силовиков, давно зависли. Из них 24 преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Почетные гости большей частью обходились без казенных слов, и свои поздравления старались очеловечить. Больше говорили про то, что работать следователем тяжело, и что зачастую служебные обязанности идут в разрез с семейными отношениями. Ну и как вывод – честь и хвала женщинам-следователям, которые оберегают свой домашний очаг и в то же время свою работу выполняют безукоризненно. Глава Управления подвел итоги ежегодного конкурса. Лучшим был признан Смидовичский следственный отдел. После чего Александр Бачурин и представители органов власти вручили лучшим сотрудникам ведомственные награды. Под занавес мероприятия воспитанники подшефного детского реабилитационного центра подарили виновникам торжества свой музыкальный подарок и нехитрые поделки.


Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1