Смотреть ТВ и фильмы онлайн в ЕАО и Хабаровском крае стали в 1,5 раза больше

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» – В полтора раза увеличилось количество пользователей сервиса «МегаФон.ТВ» в Хабаровском крае и ЕАО за год. Причины роста популярности услуги – в расширении покрытия сети и увеличении скорости доступа в сеть, а также в эксклюзивном контенте, считают специалисты оператора.

Стриминговые сервисы становятся важным каналом доставки контента потребителю наряду с эфирным телевидением и оффлайн-кинотеатрами в Хабаровском крае и ЕАО. Так, сервис «МегаФон.ТВ» с осени 2016 года в полтора раза нарастил количество подписчиков услуги в регионе.
Основной плюс онлайн-видеосервисов - их повсеместная доступность. Смотреть фильмы и сериалы можно на экране смартфона или планшета везде, где есть мобильный интернет. Пользователи стриминговых сервисов избавлены от необходимости скачивать контент на свои устройства и могут насладиться спортивным матчем, эпизодом «Игры престолов» или новинкой кинопроката в любом удобном месте – в общественном транспорте, в очереди или во время обеденного перерыва.
- Росту просмотров видео прямо в сети способствует рост доступности быстрого мобильного интернета, - прокомментировал данные статистики Денис Трофимчук, директор Хабаровского отделения «МегаФона». – В крупнейших центрах Хабаровского края и ЕАО уже почти повсеместно доступны скорости LTE и LTE-Advanced, улучшается сигнал в небольших городах и посёлках. Поэтому видео в FullHD прямо на экране смартфона уже давно не экзотика для нашего региона. Всё это приводит к тому, что любители кино и сериалов чаще выбирают стриминговые сервисы, среди которых «МегаФон.ТВ» уверенно наращивает популярность.

Ещё одним плюсом для абонентов «МегаФон.ТВ» стала возможность с октября 2017 года смотреть новинки российского кино и телевидения раньше их официальных премьер. Благодаря сотрудничеству с видеосервером START* пользователи сервиса могут увидеть продолжение любимых сериалов и оценить новинки на несколько дней раньше, чем это сделают зрители Первого канала, НТВ и СТС.

При этом для пользователей ряда тарифных планов в линейке «Включайся!» трафик при просмотре контента на «МегаФон.ТВ» – бесплатный.

*Старт

Информационная справка: ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1