Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» 7 по 13 марта

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» - Более 27 миллионов рублей заработной платы задолжали на 1 января этого года работодатели ЕАО своим сотрудникам. Эта цифра прозвучала на пресс-конференции, которая прошла в прокуратуре ЕАО. За прошлый год благодаря усилиям работников прокуратуры было возвращено 52 миллиона рублей, заработанных жителями ЕАО денег.

10 марта 2016 года в Екатерининском зале Кремля президент России Владимир Путин вручил государственные награды Российской Федерации и дипломы о присвоении почётных званий выдающимся россиянам и ряду иностранных граждан. Среди награждённых архиерей Русской православной церкви, глава Курганской митрополии митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, который долгое время возглавлял Биробиджанскую епархию. Он был удостоен Ордена Почёта.

В правительстве автономии прошла пресс-конференция председателя областного спорткомитета Константина Чайкина, приуроченная итогам спортивного года и планам на 2016 год. К сожалению перспективы регионального спорта совсем не радужные. Денег на проведение соревновании, на содержание команд практически нет.

Второе место в командном зачёте в студенческой Олимпиаде по китайскому языку заняли студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема в Комсомольске-на-Амуре.

Серия профессиональных мастер-классов стартовала в Биробиджане. На мастер-классах, которые прошли в Центре социально-психологической помощи семье и молодёжи, опытные парикмахеры и учили студентов 2 курса технологического техникума как работать с волосами.

На факультете филологии, истории и журналистики ПГУ им. Шолом-Алейхема прошло ежегодное празднование Масленицы. К русским традиционным обрядам и празднованиям познакомили как российских, так и китайских студентов, а также учащихся лицея.

Три биробиджанские пары, занимающиеся в танцевально-спортивном клубе «Темп», успешно выступили в танцевальном конкурсе «Амурская мозаика», который проходил в Комсомольске-на-Амуре. Сейчас ребята ведут активную подготовку к Первенству России, которое пройдёт в Санкт–Петербурге.

8 марта в одноэтажном частном доме в посёлке Биракан произошёл серьёзный пожар. Возгорание произошло в одной из комнат дома. Огонь был ликвидирован довольно быстро, но в доме огнеборцы обнаружили безжизненное тело. Предварительное расследование показало, что возгорание возникло из-за замыкания электрической самодельной плиты. На 12 лет отправлен в колонию строго режима насильник малолетней. Ранее судимый мужчина в одном из магазинов областного центра с применением насилия пытался похитить деньги из выдвижного стола, но был задержан продавцом. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о меры пресечения.

В минувшую субботу прошёл митинг протеста против политики региональных властей. Организатором митинга снова стал Иван Проходцев.

На минувшей неделе в редакции газеты «Ди Вох» прошло награждение счастливиц фотоконкурса «Женщина в профессии», прошедшего на нашем портале. Девушки получили обещанные призы – абонементы в фитнес-центры, сертификаты с разным номиналом от подарочного салона, билеты в кино, ужин на двоих, вазы для цветов, и, конечно же, сами цветы.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1