Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 1 по 7 мая 2017 года

БИРОБИДЖАН, 7 мая, «Город на Бире» – 1 Мая отметили биробиджанцы праздничной демонстрацией.

Правда, согласованный с властями митинг коммунистов прошел не без конфликтов с полицией.

С 3 мая в ЕАО введен особый противопожарный режим, в период действия которого на всей территории региона запрещается проведение огневых и пожароопасных работ, в том числе разведение костров, сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора.

ЕАО получит пять новых и модернизированных сооружений для защиты от паводков.

Десять дней сотрудники ОМОН Росгвардии по ЕАО в условиях, приближенных к боевым, отрабатывали навыки профессиональной мастерства и повышали боеготовность, проводили тактическую отработку действий личного состава с элементами ведения боя в различных нештатных ситуациях.

В ЕАО три ветерана ВОВ получили жилье. На начало 2017 года на территории ЕАО не обеспечены жильем, в соответствии с федеральным законодательством, оставалось девять ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе один участник Великой Отечественной войны.

В Биробиджане, в Центре психологической помощи семье и молодежи, прошли молодежные слушания на тему «Перспективы молодежной политики в Еврейской автономной области».

После тяжелой болезни на 73-м году скончалась Почетный гражданин ЕАО Валентина Дмитриевна Матисова.

Спектакль об Освенциме поставили ученики лицея №23.

В этом году поисковики сделали еще одно интересное открытие. Они нашли и доставили в село Кукелево танк времен Великой Отечественной войны ИС-2. Сейчас идет реставрация боевой машины.

Новый автомобиль УАЗ пополнил автопарк Дирекции по особо охраняемым природным территориям ЕАО. В очередной раз подарок преподнес Центр «Амурский тигр».

Знатоки из ПГУ заняли второе место среди студенческих команд во Всероссийском чемпионате «Универсум» по игре «Что? Где? Когда?» В игре, которая прошла 2 мая в режиме онлайн, приняли участие 15 студенческих команд из 11 регионов.

В ЕАО растет спрос на рабочий персонал.

«Сюрприз» и «Мозаика» стали обладателями гран-при V Международного фестиваль-конкурса хореографического искусства «Вдохновение».

Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены семь жителей ЕАО, успешно выполнившие испытания по итогам тестирования в период с января по апрель 2017 года.

25-летний житель областного центра похитил с территории базы дорожно-строительной компании экскаватор с целью его последующей продажи. Владельцу техники был причинен материальный ущерб на сумму 670 000 рублей. Похитителю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пятого мая в Биробиджане на улице Советской напротив здания бывшего ГИБДД произошло столкновение двух пассажирских автобусов.

Бывший директор Биробиджанского филиала АмГУ Нина ДЕЕВА осуждена на 6 лет исправительной колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1