Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 10 по 16 июля 2017 года

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» – 38 вопросов рассмотрели депутаты областного Законодательного собрания на последнем перед уходом на летние каникулы заседании.

В целом парламентарии были настроены мирно и проголосовали единогласно по большинству вопросов повестки дня.

С 1 августа и до конца года зарплаты губернатора, вице-губернатора и председателя Законодательного собрания снизятся на десять процентов, а их заместителей – на пять. Такое решение приняли депутаты областного парламента.

Изменения и дальнейшее эффективное развитие Дальневосточной энергетической компании стали одной из главных тем встречи генерального директора АО «ЭСК РусГидро» Владимира Кимерина и исполнительного директора ПАО «ДЭК» Виктора Милуша с губернатором ЕАО Александром Левинталем.

Мэр города Евгений Коростелев совершил повторный обход районов Сопка и Биробиджан – 2.

Во вторник жители автономии простились с безвременно ушедшим атаманом городского казачьего общества «Станица Тихонькая» Константином Локтевым.

В рамках празднования дня любви, семьи и верности по улицам Биробиджана прошел парад семей. Счастливые родители вместе со своими детьми прошли от кафедрального Благовещенского собора до площади им. Ленина.

Жители Биробиджанского района отметили 75-лететие своего муниципального образования. На торжество пригласили земляков, внесших значительный вклад в развитие района, глав сельских поселений, депутатов представительных органов власти.

Расчеты дивизионов оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» в режиме светомаскировки совершили марш на полигон. По прибытию в заданный район расчеты выполнили нормативы по развертыванию оперативно-тактических комплексов, определению данных для ракетной стрельбы для электронных пусков ракет.

В Биробиджане ухудшается гидрологическая обстановка. В результате выпавших осадков возможно подтопление приусадебных участков.

Подведены итоги первой профильной смены энергия старта. На церемонии закрытия смены директор приморского филиала ДРСК Сергей Чутенко поблагодарил ребят за активную работу в рамках спецкурса.

В селе Семисточное грузовой поезд Новосибирск – Владивосток сбил опору ЛЭП. В результате чего опора была сломана, а контейнер поврежден.

Образцовый ансамбль народной песни взял Гран-при конкурса, который проходил в городе Керчь.

Бронзовые награды привезли с международных соревнований юные биробиджанские спасатели. Они уступили пальму первенства хозяевам соревнований - азербайджанской команде и сверстникам из Грузии.

13 команд летних оздоровительных площадок боролись на стадионе «Дружба» за звание самой спортивной.

В Биробиджане прошел региональный финал IV Спартакиады пенсионеров России.

Завершился традиционный турнир на кубок губернатора по пляжному волейболу. Победу праздновали Артем Карпенко и Замира Алимова. В этот раз турнир собрал семь парных команд. К сожалению, иногородние волейболисты в этот раз не приехали.

Днем 12 июля в районе поселка Усов Балаган серьезное произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения двух автомобилей погибла женщина и несовершеннолетний ребенок. Другие участники ДТП получили травмы. А в минувший вторник в ДТП погиб еще один человек. Водитель автомобиля ММС Кантер, при прохождении поворота, не справился с рулевым управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Тойота Марк – 2. В результате ДТП водитель автомобиля Тойота Марк – 2 и пассажир ММС получили травмы, пассажир Марка скончался на месте ДТП.

16 лет колонии получил житель Амурской области за попытку убить семью пенсионеров из ЕАО.

Лже-сотрудники пенсионного фонда обрабатывают ЕАО.

Прошло награждение фотоконкурса – 2017 «Моя семья – счастливые моменты».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1