События недели с «Городом на Бире» с 11 по 17 февраля 2019 года

495

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» - На личный прием к прокурору области Заурбеку Джанхотову обратилась жительница г. Хабаровска о несогласии с решением органа предварительного расследования об отказе в возбуждении уголовного дела о ДТП, в котором погиб ее сын.

15 февраля, в городской библиотеке Биробиджана состоялась встреча ветерана МВД, участника афганской войны Евгения Михайловича Кишкунова с учащимися 11 класса школы №5.

В ЕАО создан союз пчеловодов.

Участники боевых действий и члены их семей, живущие в Биробиджане, традиционно 15 февраля вышли на митинг к памятнику воинам-интернационалистам и провели небольшое шествие от Старой площади до Сквера Победы.

В фойе областной филармонии прошла акция «Дарите книги с любовью», где предлагалась принести книги для дарения или обмена. Результат получился более, чем скромный.

С планами предпринимателей по благоустройству транспортной инфраструктуры в ходе очередного еженедельного объезда города ознакомился мэр областного центра Евгений Коростелев.

В итоговом собеседовании по русскому языку приняли участие около 2 тысяч девятиклассников из более 50-ти школ области.

Прокуратура Облученского района провела проверку по сообщению о нарушениях федерального законодательства в деятельности МКДОУ «Детский сад № 4 г. Облучье».

Кто отвечает за обеспечение безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования? Эти и другие вопросы рассмотрели на семинаре, который провели Государственная жилищная инспекция ЕАО совместно с Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект, ужесточающий наказание водителей, скрывшихся с места дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в котором пострадали или погибли люди.

На 61 году жизни скончался главный врач ЦРБ Октябрьского района ЕАО, хирург и судмедэксперт Александр Фургал.

Служебное жилье для врачей приобретено на средства единой федеральной субсидии выделенной по поручению Президента Владимира Путина на развитие социальной инфраструктуры регионов Дальнего Востока.

750 кг незадекларированной соленой кеты выявили сотрудники Биробиджанской таможни в пункте пропуска Нижнеленинское. Российская фирма отправляла партию рыбы на экспорт в Китай.

Несколько серьезных пожаров были зарегистрированы на этой неделе.

Во вторник состоялось внеочередное заседание Биробиджанской городской думы.

В рамках реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» области из федерального бюджета выделены серьезные ресурсы. Для Биробиджана, как центра субъекта Федерации, распределены по 150 миллионов на каждый год в течение 6 лет.

В больницы в Амурзете, Ленинском, Валдгейме, Смидовиче, Тёплом Озере и Приамурском поставлены новые цифровые флюорографы. Их установка начнется в ближайшие дни.

Парламент ЕАО принял изменения в закон о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, предоставляемые в пользование без торгов. Поправки направлены на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств.

Уже с 1 сентября 2019 года профессиональное учреждение начнет набирать студентов по востребованной специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», которая входит в ТОП-50.

Впервые в этом году Премия им. В.К. Арсеньева будет присуждаться за лучшие произведения отечественных авторов на тему Дальнего Востока.

В Биробиджане выступила известная скрипачка, лауреат международных конкурсов Чан Ти Хе.

Более 300 человек приняли участие в традиционных соревнованиях «Лыжня России- 2019» в Биробиджане.

В биробиджанском Дворце культуры завершился юбилейный, десятый, турнир по боксу, посвящённый памяти тренера ДЮСШ Руслана Шаймухамедова.

В городской отдел полиции поступило заявление о том, что в одном из банков обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 5000 рублей.

17 летний житель Биробиджана проведет в колонии 5.5 лет за покушение на убийство.

Подозреваемых в разбойном нападении задержали в Биробиджане.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1