Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 13 по 19 августа 2018 года

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» – Редактор областной независимой интернет-газеты «Набат», кандидат от КПРФ Владимир Сахаровский одержал победу на дополнительных выборах депутата городской Думы Биробиджана по одномандатному избирательному округу № 14.

Глава Минвостокразвития Александр Соколов провел в ЕАО рабочую встречу по вопросам строительства моста через Амур.

Итоги подготовки к амурскому паводку подвели в правительстве ЕАО на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Перед губернатором ЕАО выступил начальник отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по ЕАО Алексей Таёкин.

Бывший сотрудник редакции «Ди Вох» Игорь Завражин с 15 августа приступил к исполнению обязанностей заместителя руководителя управления по внутренней политике ЕАО — начальника отдела анализа, мониторинга и взаимодействия со СМИ.

В автономии успешно прошли командно-штабные учения по ликвидации возможного очага бешенства.

В ЕАО ухудшилось качество питьевой воды после наводнения 2013 года. Такой вывод сделал руководитель управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов на заседании Межведомственного координационного совета по защите прав потребителей.

По результатам статистического анализа выполнения Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года более чем в 2950 школах России были выявлены признаки необъективности полученных результатов. В неприятный список попали и шесть школ автономии: школы сел Биджан, Дежнево, Калинино, Камышовка, Волочавка, а также начальная школа - детский сад села Новое.

Почти 20 высококвалифицированных врачей узких специальностей Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России будут принимать жителей отдаленных населенных пунктов ЕАО.

Два депутата собрания Бирского городского поселения не отчитались о своих доходах. По настоянии прокуратуры полномочия депутатов прекращены досрочно.

ЕАО выделены дополнительные средства в размере 783,6 тысячи рублей. Деньги направляются на оказание несвязанной поддержки для возмещения затрат на приобретение дизельного топлива. Ее получат аграрии, выращивающие зерновые, зернобобовые и кормовые культуры.

Резиновая лодка с туристами перевернулась во время сплава в Биробиджанском районе.

Финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершился в Южно-Сахалинске. Студент политехнического техникума в компетенции «Сварочные технологии»Роман Просвиркин занял 8 место и получил медальон за выдающиеся достижения (Medallion for Excellence).

Учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 4 с. Даниловка Смидовичского района Вера Ничук стала победителем регионального конкурса «Учитель года».

Авиабилеты за границу могут подорожать на 20%. Рост цены связан в том числе и с ослаблением курса рубля.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев уже отчитался перед журналистами о проделанной на ТЭЦ работе. Хотя мэрия не имеет прямого, тем более финансового, отношения к проводимым на объекте ремонтным работам.

Российская компания ввозила товар из Китая без разрешения правообладателя товарного знака «Ирон Кабис» 920 упаковочных коробок. По данному факту Биробиджанская таможня возбудила дело об административном правонарушении. За незаконное использование чужого товарного знака фирме грозит административный штраф с конфискацией.

Приговор в отношении зам главы администрации Ленинского района Дмитрия Лукашевича, которого обвиняют в халатности, вступил в законную силу. По решению суда он должен в пользу управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО и управления Россельхохнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО выплатить почти 170 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело в отношении матери о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка.6-мемячный малыш больше недели жил со сломанной рукой без медицинской помощи.

Членов ОПГ будут судить за незаконную организацию азартных игр.

Уголовное дело возбудили на должностное лицо ритуального агентства.

Ночью 11 августа на автодороге «Биробиджан – Головино» неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при неустановленных обстоятельствах, совершил наезд на пешехода. После наезда на пешехода водитель оставил место ДТП. Пешеход от полученных травм скончался на месте. Несколько человек серьезно пострадали и в других ДТП в ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1