События недели с «Городом на Бире» с 13 по 19 мая 2019 года

734

БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» — В правительстве области состоялось встреча губернатора области Александра Левинталя с биробиджанскими предпринимателями по вопросам, связанным с работой автоматизированной системы весо-габаритного контроля.

Мэр Биробиджана Александр Головатый провел пресс-конференцию, где подвел итоги своей работы за месяц, а также ответил на вопросы журналистов. В числе других вопросов, глава города затронул тему несанкционированных свалок.

Глава областного управления здравоохранения Валерий Жуков провел брифинг, где довел информацию о том, как налажено снабжение лекарствами жителей ЕАО.

В Биробиджане началась подготовка к новому отопительному периоду. До осени специалисты Биробиджанской ТЭЦ планируют заменить около одного километра тепловых сетей, а МУП «Городские тепловые сети» более двух километров теплосетей. Работы будут проходить в разных районах областного центра.

В пятницу, 17 мая, прошло развлекательно-познавательное мероприятие, имевшее благородную цель: рассказать школьникам нашего города о том, как вести себя на железнодорожных путях, чтобы не попасть под поезд.

Вспомнили историю военного детства в Биробиджанском социальном доме № 2.

Проверки МЧС показали, что семь объектов здравоохранения эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности.

В связи с проведением ремонтных работ специалистами Биробиджанской ТЭЦ в период с 08-00 29 мая до 20-00 минут 10 июня будет закрыт участок дороги для движения транспортных средств по проезжей части по ул. Пушкина от ул. Комсомольской до ул. Ленина.

Несколько воспитанников детского сада № 16 заболели сальмонеллёзом. Причины устанавливаются.

23 мая в торговых точках областного центра будет действовать табу на продажу алкогольной продукции. В этот день во всех школах города прозвенят последние звонки.

Сотрудники Центра детской и юношеской книги организовали для учеников младших классов четвёртой биробиджанской школы «путешествие» по Красной книге ЕАО «Они просят защиты».

Во второй половине года в автономию поступят 5 новых машин, на их приобретение выделены 9,5 млн рублей из федерального бюджета в рамках проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Более пяти миллионов мальков главной дальневосточной рыбы – кеты выпустили в Биру рыбоводы Биджанского завода.

В районе западного переезда при повороте на улицу Советская из незапертого кузова грузового автомобиля на дорогу выпали несколько крупных металлических конструкций.

Подрядчики работают с опережением графика, ремонтные работы на «Детской областной больнице» ведутся в рамках выделенной региону единой федеральной субсидии.

Прокуратурой Облученского района ЕАО проведена проверка в МКДОУ «Детский сад № 2 п. Теплоозерск.

В областном центре специалисты ООО «Чистый город» приступили к ремонту дорог.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по ЕАО, по состоянию на 13 мая 2019 года в медицинские организации Еврейской автономной области обратились 78 человек, пострадавших от присасывания клещей, в том числе 23 ребенка.

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провёл очередной личный приём граждан, на который обратилось 9 человек.

Черные журавли вернулись на Бастак после двухлетнего перерыва. Черные журавли очень осторожные птицы, и заметить их днем на открытом пространстве – большая удача.

Перед Родительским днем от горожан поступило немало жалоб на наличие мусора на территории кладбища.

К разряду малоимущих в России можно отнести 12,9 % жителей, в ЕАО этот показатель составляет 24,6 %, сообщает Vostok.Today.

Три «серебра» и шесть «бронз» завоевали гимнастки из Биробиджана на Дальневосточном турнире.

Водитель «Тойота Марк 2» не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота Марк 2» получил телесные повреждения.

За распространение порнографии осудили жителя Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1