События недели с «Городом на Бире» с 14 по 20 октября 2019 года

405

Пожар произошел в крупном торговом центре по ул. Советской в Биробиджане.

БИРОБИДЖАН, 20 октября, «Город на Бире» — Владимир Путин провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке. С докладами выступили главы пострадавших от паводка регионов, в том числе и губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Совещание о состоянии законности и повышении эффективности деятельности органов госвласти, контролирующих органов и прокуратуры ЕАО в сфере ЖКХ проходило при заместителе Генерального прокурора России Игоре Ткачеве в режиме конференц-связи.

В ходе рабочей поездки мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с Главным Федеральным инспектором Сергеем Нужным встретились с жителями дома по ул. Транспортной, 31, который признан аварийным и подлежащим сносу.

Депутаты приняли изменения в закон об областном бюджете. Поправки увеличивают доходную и, соответственно, расходную части бюджета более чем на 1,5 млрд рублей.

В селе Ленинское по решению Ленинского районного суда приостановлена деятельность одного кабинета, расположенного в начальной общеобразовательной школе. В ходе проверки надзорный орган выявил повышенное содержание радона.

Согласно проведенным исследованиям, самыми востребованными специалистами в регионе стали врачи: на каждого соискателя данной профессии сегодня приходится примерно два предложения на рынке труда.

Министерство энергетики РФ продолжает держать на особом контроле ситуацию с поставками угля в Еврейскую автономную область, где с 23 сентября введена «Чрезвычайная ситуация» из-за неготовности объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Спасатели не дали погибнуть щенку, который застрял между гаражами.

В Биробиджане впервые проводится Межконфессиональный форум «Территория согласия».

Во время межконфессионального форума прошло торжественное открытие мечети по адресу Волочаевская, 56. С приветствием к гостям обратился председатель Духовного управления мусульман Дальнего Востока Ахмад Хазрат Гарифуллин.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели открытый урок на тему энергосбережения для учащихся второго и третьего курса промышленно-экономического факультета ПГУ имени Шолом-Алейхема.

В области разворачивается уборка сои. Но уже сейчас понятно, что итоги этого году не порадуют земледельцев. Во время наводнения урожай на почти трети того, что было засеяно соей, погиб и не подлежит уборке.

Прокуратурой установлено, что ресурсоснабжающими организациями при подготовке объектов топливно-энергетического комплекса к прохождению отопительного периода 2019-2020 гг. не приняты достаточные меры по накоплению нормативного запаса топлива.

Первый Гражданский форум Еврейской автономной области «Всё под контролем граждан» пройдет в субботу, 16 ноября, в здании МФЦ Биробиджана.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает установить повышенный тариф на проезд по железнодорожному мосту Нижнеленинское (РФ) – Тунцзян (КНР) через реку Амур после его ввода.

УФСБ России по ЕАО проведены соревнования снайперских пар подразделений специального назначения, посвященных памяти Игоря Петренко.

Участники программы переселения соотечественников прибыли в ЕАО.

В Биробиджанском районе с пробуксовкой начался очередной отопительный сезон. По словам главы района Сергея Солтуса, имеются болевые точки - центральная котельная села Валдгейм и котельная БДРСУ села Птичник.

Специалисты войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты мотострелковых соединений Восточного военного округа завершили дезинфекцию в Смидовичском и Биробиджанском районах Еврейской автономной области.

Область практически не готова к старту мусорной реформы.

Юный биробиджанец Игорь Бердников признан победителем Всероссийского конкурса юных художников «Уникум» в номинации «Изобразительное искусство». Его работа «Пленэр в родных краях» исполненная в технике: тушь, гель ручка, обратила на себя внимание экспертов.

Во Всероссийском конкурсе на «Лучший театр исправительного учреждения уголовно-исполнительной системы Российской Федерации» приняла участие театральная студия «Экспрессия» Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО.

В спортивном зале гимназии №1 г. Биробиджан прошло Первенство Еврейской автономной области по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.

38 Международный полумарафон имени Пеллера собрал в ЕАО более 360 участников из разных городов и стран.

100 тысяч рублей отдала 80-летняя бабушка телефонным мошенникам.

Перевернулся на трассе «Чита – Хабаровск» еще один лихач.

Организаторам подпольного казино в Биробиджане продлили срок содержания под стражей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1