События недели с «Городом на Бире» с 15 по 21 апреля 2019 года

246

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» — Глава ЕАО обсудил с недавно избранным мэром Александром Головатым приоритетные направления развития областного центра, а также вопросы конструктивного взаимодействия правительства и администрации муниципального образования.

Во вторник в правительстве ЕАО прошла встреча местных предпринимателей с руководством автономии. Официально мероприятие называлось «Итоги проверки рамки весогабаритного контроля».

В Биробиджане начальник Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Николай Маклыгин и губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь в ходе очередной рабочей встречи обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества.

Мэр Биробиджана Александр Головатый провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На повестке дня стоял вопрос обеспечения безопасности населения на водных объектах.

Торжественное собрание, посвященное 80-летию областной больницы состоялось в Биробиджане. Поздравить с праздником коллектив одного из старейших учреждений здравоохранения ЕАО пришли руководители органов государственной власти автономии.

В Биробиджане День местного самоуправления отметили в зале заседаний городской администрации.

Размер пособия по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до трех лет планируется увеличить с 2020 года, цитирует ТАСС слова премьер-министр Дмитрий Медведев во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства.

Конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения СОШ №6 объявили в мэрии Биробиджана.

Депутаты парламента ЕАО поддержали федеральный закон о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части увеличения размера социального налогового вычета на обучение.

Спасатели ЕАО предупреждают граждан об опасности передвижения по водоемам на лодках и катерах, так как навигационный период в регионе еще не открыт. Тем не менее, накануне за помощью к спасателям обратились жители Хабаровска, чья безрассудность едва не обернулась трагедией.

Областное управление здравоохранения ведёт работу по созданию единого информационного контура и объединения в него всех медицинских структур.

Вечером 19 апреля все еврейские общины мира собрались на трапезу, которая называется "седер" (в переводе с иврита - "порядок"). В этот день начался один из самых важных праздников иудаизма - Песах, время исхода евреев из Египта.

Жители Биробиджана по традиции приняли участие во всемирной образовательной акциа «Тотальный диктант».

В областной парламент внесен проект закона об организации ярмарок на территории ЕАО и продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг на них.

Технологический техникум в Облучье благодаря единой федеральной субсидии модернизировал мастерские и учебные кабинеты для подготовки кадров, в том числе в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.

В базовом вузе автономии состоялся круглый стол, на котором обсуждались актуальные проблемы науки, практики и высшего образования.

Прокуратура города Биробиджана проводит проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «ЭТК «БирЗСТ». Основанием этому послужило коллективное обращение работников данной организации о невыплате им заработной платы.

Фотомониторинг тигра в заповеднике «Бастак», ведущийся при поддержке WWF России, позволил достоверно определить, кого же родила в 2017 году тигрица Золушка: тигрята оказались самцом и самкой.

В мэрии Биробиджана прошло совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний под руководством первого заместителя мэра города Андрея Пивенко. На встрече говорили, в том числе и о завершении отопительного периода 2018-2019.

Очередной тематический урок электробезопасности прошел в кадетском классе биробиджанской школы № 5.

Сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО проверили 25 населенных пунктов на соответствие нормам пожарной безопасности. Ещё 6 поселений проверяются в настоящий момент.

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» пройдет в России 20 апреля уже в восьмой раз. В этом году девиз акции: «Весь мир – театр!»

Строевой смотр сотрудников полиции состоялся на площади Ленина в Биробиджане.

В четверг в здании МФЦ прошло торжественное собрание, посвященное Дню ветерана МВД.

Совет по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции в ЕАО провел губернатор области Александр Левинталь.

С понедельника к исполнению своих обязанностей приступила врач - неонатолог Мария Евгеньевна Швецова, выпускница ДВГМУ.

В понедельник на базе лицея № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом стартовал региональный конкурс «Учитель года Еврейской автономной области -2019».

В детской музыкальной школе Биробиджана с концертом выступил выдающийся российский гитарист, лауреат всероссийских и международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной Классической Академии в Москве Евгений Финкельштейн.

Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка по обращению местной жительницы, которая просила оказать помощь в обеспечении судебной защиты её прав.

С 16 апреля 2019 года на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб.

В городской отдел полиции поступило заявление о краже аккумуляторов, компрессора и болгарки из автомобилей, находящихся на одной из стоянок. Общая сумма ущерба составила 47 000 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1