События недели с «Городом на Бире» с 15 по 21 июля 2019 года

715

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — В правительстве области в режиме видеоконференцсвязи губернатор Александр Левинталь экстренно собрал комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Еврейской автономной области.

Эксперты холдинга «Минченко Консалтинг» подготовили рейтинг устойчивости губернаторов, Губернатор ЕАО Александр Левинталь один из десяти руководителей других субъектов попал в «зону риска».

На площади имени Ленина прошло межведомственное сорвенование по функциональному многоборью. Для участия были отобраны команды из местных сотрудников ФСБ, МЧС, таможни, Росгвардии, отряда спецназначения «Гром» и Министерства обороны.

По информации о динамике потребительских цен на отдельные виды продовольственных товаров в ЕАО за период с 01.01.2019 по 30.06.2019, больше всего подорожали сливочное масло – на 41,53 рубля, и Сыры сычужные твердые и мягкие – на 45,61 рубля.

На территории опережающего развития «Амуро-Хинганская компания» ЕАО «Биробиджанский завод металлоконструкций» завершает строительство основного цеха по производству сэндвич-панелей и уже приступила к выпуску продукции в режиме пуско-наладочных работ.

Областная поликлиника начинает проводить диспансеризацию населения по субботам. Такое нововведение регионам порекомендовал Минздрав России.

В подвале многоэтажного дома по улице Димитрова, где расположен магазин «Бридер», произошёл пожар.

Прокуратура потребовала ограничить доступ в полуразрушенное здание ДОСА.

Демонстрация новой лесопожарной техники и оборудования, приобретённой в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов», состоялась на Базе авиационной и наземной охраны лесов в Биробиджане.

В селе Пронькино состоялось открытие третьей смены лагеря «Алые паруса».

Члены комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям обратятся в Генпрокуратуру из-за массовой гибели пчел в Росси.

В Еврейской автономной области при проведении проверки установлено зарастание земельного участка.

С 1 августа начнёт прием пациентов в областной поликлинике врач отоларинголог Татьяна Коваленко. А в неврологическом отделении стационара областной больницы начнет работу молодая доктор Галина Ланина.

В мэрии Биробиджана прошло совещание с руководителем проектно-изыскательного кооператива «Азимут» (Хабаровск) Виктором Лопащуком. На встрече говорили о начале реализации проекта по реконструкции мостового перехода через реку Большая Бира.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ провели очередное занятие в рамках просветительского месячника по вопросам энергобезопасности и энергосбережения среди детей и подростков.

В областном управлении здравоохранения озвучили планы по открытию нового подразделения детской больницы для упрощения прохождения детками плановых медосмотров.

Возможность увидеть спектакль «День на день не приходится» (12+) Государственного академического Малого театра получат биробиджанцы 2 сентября. Группа артистов этого прославленного коллектива приедет в рамках акции «Большие гастроли», которая проводится Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности.

В рамках проекта "Театры малых городов" ТЮЗ из Облучья получит 5,2 миллиона рублей из федерального бюджета. Еще почти 600 тысяч составит софинансирование местной казны.

240 нарушений прав осужденных выявили в ЕАО.

Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток») пройдет в Биробиджане с 29 июля по 4 августа на стадионе «Дружба».

На стадионе «Дружба» прошла традиционная Спартакиада пришкольных площадок.

В рамках проекта «Зарядись с нами», активисты Совета молодежи при мэрии Биробижана провели второй спортивный праздник во дворе дома №1 на улице Бумагина.

На двух электромонтёров и водителя филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» во время исполнения ими служебных обязанностей было совершено нападение.

17 килограммов конопли обнаружили полицейские в иномарке.

В пьяной драке убил родного брата житель Ленинского района ЕАО.

Биробиджанский районный суд огласил приговор экс-губернатору ЕАО Александру Винникову. Приговором суда Александр Винников признан виновным в совершении всех инкриминируемых ему деяний. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на четыре года.

Несколько серьезных ДТП произошло в ЕАО на минувшей неделе. Есть погибшие.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1