События недели с «Городом на Бире» с 16 по 22 декабря 2018 года

1401

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» - Губернатор области Александр Левинталь встретился с представителями областных СМИ, чтобы обсудить деятельность правительства в 2018 году.

Очередное заседание Законодательного Собрания ЕАО прошло достаточно мирно и быстро. Депутаты обсудили 35 вопросов. Наиболее бурное обсуждение вызвал последний пункт повестки, когда обсуждались поправки в закон «О статусе депутата Законодательного Собрания ЕАО».

Председатель областного парламента Любовь Павлова вручила Валерию Гуревичу атрибуты высшей награды — звания Почетного жителя ЕАО.

Вопросы о работе мэрии Биробиджана губернатор задал мэру Евгению Коростелеву в связи с большим количеством замечаний, которые высказывает в адрес городской администрации население.

14 декабря состоялось очередное заседание городской думы Биробиджана. Депутат Владимир Сахаровский призвал коллег-депутатов в пример подопечному населению затянуть пояса и начать жить по средствам.

В канун профессионального праздника Дня энергетика сотрудники Биробиджанской ТЭЦ провели экскурсию для школьников по станции

Сроки запуска 2 мультиплекса на всей территории региона и перехода с аналогового на цифровое вещание были названы на пресс-конференции представителей Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и РТРС.

Торжественный митинг в честь празднования 85-летия Краснознамённого Биробиджанского пограничного отряда (Служба в городе Биробиджане) состоялся в Сквере пограничников на проспекте 60-летия СССР.

Уменьшение в два раза веса и в три раза стоимости беспошлинного провоза багажа через границу, скорее всего, приведёт к сокращению поездок россиян в Китай с целью приобретения и затем перепродажи купленных там товаров.

Полтора года назад в Биробиджане с помощью социальных сетей была создана группа «Добрые дела». Её участники решили помогать малоимущим и многодетным семьям. В настоящее время в группе состоят более пятисот участников.

Конфликт с закрытием четырёх классов в третьей школе Облучья, где превышен уровень радона, вышел на новый уровень. Речь идёт о практически полном закрытии старого здания школы.

Поправки в Налоговый кодекс РФ о повышении с 1 января 2019 года НДС с 18 до 20 процентов повлияют на стоимость дополнительных услуг в поездах дальнего следования.

Пять новых школьных автобусов поступили в ЕАО.

В центре досуга и кино в Облучье состоялась встреча начальника УМВД России по ЕАО Александра Добровольского с местными жителями.

Наталья Стась множество раз была героем материалов на портале «Город на Бире» и в газете «Ди Вох». Недавно у Натальи диагностировали рак желудка во второй стадии. На днях ей сделали операцию. Необходимы дополнительные средства на лечение в размере 91 тысячи рублей.

Очередную выставку сувениров, выполненных в различных техниках, устроил Союз мастеров ручной работы ЕАО.

В свет вышла новая книга Александра Драбкина «Песни моих улиц».

Биробиджанские баскетболисты выиграли 10 тысяч юаней на международном турнире в Китае.

Дарья Безуглая, занимающаяся в студии художественной гимнастики Центра детского творчества, успешно выступает на соревнованиях в Москве, достойно представляя ЕАО.

На зональных отборочных соревнованиях первенства России по конькобежному спорту, которые проводились на ледовых дорожках стадиона «Дальсельмаш», выступили 104 конькобежца в возрасте от 13 до 17 лет.

Перед новогодними праздниками в бассейне «Дельфин» Центра детского творчества прошли традиционные соревнования по плаванию для самых юных спортсменов.

Сжег два дома из хулиганских побуждений жители Биробиджана. Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

На пешеходном переходе в районе улицы Советской, 72, автомобиль сбил мужчину.

84 тысячи рублей подарила очередная жертва интернет – мошенникам.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1