События недели с «Городом на Бире» с 16 по 22 сентября 2019 года

867

БИРОБИДЖАН, 22 сентября, «Город на Бире» — Владимир Путин провёл в Кризисном центре МЧС России совещание по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 18 сентября 2019 года советник юстиции Николенко Антон Николаевич назначен на должность прокурора г. Биробиджана.

Председатель территориальной избирательной комиссии Биробиджана Ольга Бабий на торжественном собрании вручила победителям выборов депутатские удостоверения.

4 новых УАЗа поступили в ГУ МЧС ЕАО. Новую технику для МЧС купили за счет средств областного бюджета.

Санитарная авиация очередной раз прилетела в Биробиджан за тяжелобольным ребёнком.

Биробиджанский «Центр культуры и досуга» задолжал, вероятно, энергетикам более 200 тысяч рублей.

В ЕАО идёт работа по ликвидации очагов африканской чумы свиней. Вирус выявлен в Ленинском и Октябрьском районах.

Поселки Грузовое и Восточный в Биробиджане освобождаются от воды.

Гериатрическая служба развивается в ЕАО как одно из направлений национального проекта «Старшее поколение».

По данным Национального союза агростраховщиков, ни один сельхозпроизводитель ЕАО не застраховал свой урожай, при этом ущерб сельскохозяйственной отрасли региона составил 65 млн руб.

Вступил в завершающую стадию ремонт детской областной больницы. На объекте идут отделочные работы.

Учреждения здравоохранения этой осенью ждут на практику шесть ординаторов второго года обучения.

Из-за высоких уровней грунтовых вод долгое время от воды не могут освободиться 107 жилых домов и около 500 приусадебных участков.

Дальневосточные регионы — в «красной зоне» по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Из выделенных Дальнему Востоку из госбюджета 111,2 млрд рублей в 2019 году, освоены только 47,7 млрд.

С начала этого года в принудительном порядке Межрайонному отделению филиала ПАО «ДЭК» - «Энергосбыт ЕАО» выплатили долги 420 физических лиц. Совокупная сумма взысканной задолженности превысила 4,5 млн рублей.

Бойцы поискового отряда «Поиск-Вездеход» из Пензы разыскивают в ЕАО родных погибшего красноармейца Николая Александровича Духовича.

Прокуратурой установлено, что администрацией «Биробиджанского района» не приняты меры по накоплению нормативного запаса топлива в котельных сельских поселений.

На 2113-м километре федеральной автомобильной дороги Р-297 «Амур» Чита – Хабаровск в районе с. Партизанское завершены ремонтно-восстановительные работы. Движение транспорта осуществляется в штатном режиме.

98 миллионов рублей были выделены из федерального бюджета на подготовку ЕАО к отопительному сезону.

Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту травмирования малолетнего ребенка.

Учебный год на новом оборудовании начали семь учреждений среднего специального образования Еврейской автономной области.

В отделе образования мэрии Биробиджана продолжается работа по распределению учащихся школы № 9 в другие образовательные учреждения города.

Прогон спектакля «Птичка Алеф из старого граммофона» состоялся в театре «Кудесник».

Пенсионерки закрыли танцевальный сезон в городском парке Биробиджана.

В Биробиджане начинается проектирование строительства нового корпуса к областной больнице. Здание планируется построить на месте бывшего роддома, его снос будет предусмотрен в данном проекте.

Областные соревнования в спорткомплексе «Дружба» собрали более тридцати участников с ограниченными возможностями здоровья из Биробиджана и районов автономии.

В Биробиджане завершился турнир по мини-футболу на кубок ФК «Пурга».

В Облучье прошел ежегодный районный физкультурно-оздоровительный спортивный фестиваль людей с ограниченными возможностями «Познай себя сам».

Ложные минирования гипермаркетов «Самбери» неоднократно происходили в разных дальневосточных городах. Не стал исключением и Биробиджан. Как сообщают СМИ, подозреваемый был задержан в Республике Марий Эл.

Утром 17 сентября водитель автомобиля «Тойота ТойоАис» столкнулся с движущимся асфальтоукладчиком. Водитель грузовика получил телесные повреждения, и впоследствии скончался.

В поселке Смидович в одном из частных подворий по улице Некрасова в сарае обнаружен мешок с растительной массой со специфическим запахом. По заключению экспертов, в мешке находилась марихуана весом около восьми килограмм. Подозреваемый установлен.

Для 93 участников фотоконкурса «Первоклассный кастинг – 2019» начался второй этап – СМС-голосование.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1