Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 17 по 23 сентября 2018 года

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» - В минувшую пятницу состоялось первое пленарное заседание Законодательного собрания ЕАО. Депутаты рассмотрели около 40 вопросов, в том числе и порассуждали о морально-этических нормах для чиновников. 

Губернатор ЕАО Александр Левинталь обсудил реконструкцию старого моста в Биробиджане с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом во время рабочей поездки в Москву.

Решением депутатов Законодательного собрания ЕАО Валерию Соломоновичу Гуревичу присвоено звание «Почетный гражданин ЕАО».

В области продолжается прививочная кампания. По данным Роспотребнадзора по ЕАО, на сегодня прививку поставили уже почти 33 тысячи жителей автономии, из них взрослых - 22 587 человек и более 10 тысяч детей.

Заблудившегося в лесу Облученского района подростка, нашли. Подросток жив, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Облученской районной больнице будет присвоено звание Алексея Лопатина. Такое решение было принято на очередном заседании Собрания депутатов района.

23 старообрядца из Бразилии, Аргентины, Боливии и Уругвая посетили Еврейскую автономную область в рамках ознакомительной поездки на Дальний Восток, Республику Бурятию и Республику Карелию.

Первые два дня работы сельскохозяйственной ярмарки в Биробиджане особых сюрпризов не принесли. Жители, как и прежде могут приобрести здесь мед, свежую и копченую рыбу, мясные деликатесы, грибы, арбузы, фрукты и, при наличии финансов, побаловать себя икрой.

Опекунам совершеннолетних недееспособных граждан повысят размер вознаграждения в 2019 году.

На Биробиджанской ТЭЦ прошли пожарно-тактические учения.

В редакцию портала «Город на Бире» поступило сразу несколько обращений от разгневанных родителей. Все они говорят, что у детей в автобусах не принимают оплату по транспортным «картам школьника», которые полгода назад были выданы детям из семей, пользующихся льготами как малоимущие.

В рамках общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» и экологической акции «Генеральная уборка страны» биробиджанцы расчистили водоохранную зону ключа Безымянный.

Суд обязал укомплектовать врачами и медсестрами больницы в Смидовичском районе.

В здании Областной научной библиотеки состоялась встреча бывалого автостопщика Антона Кротова с биробиджанской молодёжью.

Городской Дворец культуры отпраздновал свое 55-летие. Сотни биробиджанцев пришли поздравить юбиляра, отдадим ему должное, он оказался в отличной форме. В фойе гостей ждали сразу две фотовыставки «История и лица Дворца культуры» и «Мгновение».

Студенты из Японии приехали в Биробиджан в рамках проекта «Транссибирский поезд дружбы». С дружескими визитами они побывают в Хабаровском крае, в Амурской области и в Забайкалье. А во вторник их принимали в столице Еврейской автономной области.

Международный фестиваль студенческого баскетбола прошел в Биробиджане.

За покупку угля без конкурсных процедур заплатит «Облэнергоремонт».

За двойное убийство житель Биробиджана приговорен к 17 годам лишения свободы.

02791

Как обычно минувшая неделя не прошла без серьезных ДТП. Есть пострадавшие.

Велосипедист в Биробиджане провозил наркотическое средства. Мужчина задержан сотрудниками Росгвардии.

Еще один наш земляк попался на удочку интернет-мошенников. Доверчивый гражданин лишился 112 тысяч рублей.

В развлекательном центре «Гулливер» состоялось награждение победителей фотоконкурса «Первоклассный кастинг - 2018».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1