События недели с «Городом на Бире» с 18 по 24 февраля 2019 года

581

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» - В Биробиджане обсуждают возможную отставку мэра Евгения Коростелева.

На легендарной сопке Июнь-Корань в посёлке Волочаевка состоялся торжественный митинг по случаю 97-й годовщины победы Народно-революционной армии ДВР над белогвардейцами.

20 руководителей тушения пожаров биробиджанского пожарно-спасательного гарнизона прошли тренировку на огневой полосе психологической подготовки и в теплодымокамере.

Подрастающие защитники Отечества из Биробиджана отметили свой первый праздник.

670 первенцев родилось в семьях ЕАО в 2018 году.

Тёплый воздух поступает к нам из Китая, а антициклон удерживается отрогами Хингана. На ближайшей неделе такая погода сохранится. Дневные температуры будут в пределах минус трёх - плюс четырёх градусов. Ночью – минус 11-16. Существенных осадков не ожидается.

Карантин по заболеванию бешенством установлен и сохраняется на территории трех муниципальных районов ЕАО.

Мужчину без признаков жизни обнаружили при пожаре в поселке Биракан.

Минздрав России готов финансово поддержать предложения по оснащению регионального сосудистого центра в ЕАО необходимым оборудованием. По предварительным расчётам на дополнительное оснащение РСЦ потребуется 160 млн.рублей.

В Биробиджане стартовал Всероссийский проект «Диалоги с Героями». Встречи молодежи с участниками и тружениками Великой Отечественной войны организовали сотрудники «Центр «МОСТ».

По незаконным пропускам въезжали большегрузы на старый мост в Биробиджане.

Амурские тигры, выпущенные в Еврейской автономной области после прохождения реабилитации в Приморье, продолжают радовать специалистов своими успехами в жизни в дикой природе.

Жильцы многоквартирных домов по улице Московской областного центра возмущены качеством горячей воды.

Депутаты Смидовичского района рекомендовали сотрудникам полиции усилить кадровую работу, а также обратить внимание на недостоверную информацию о нарушениях дорожного движения, передаваемую видеокамерами, установленными на автотрассе.

В рамках реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» г. Биробиджан из федерального бюджета будет получать по 150 миллионов каждый год в течение 6 лет. Эти средства позволят значительно изменить ситуацию с дорогами в городе.

По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту оставления в опасности четверых несовершеннолетних детей в с. Амурзет ЕАО.

Проект «Аэройога как метод реабилитации инвалидов: авторская методика» стал победителем в номинации физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении. Награду получила Наталья Филимонова, руководитель фитнес-центра «Вертикаль», на базе которого реализуется социальный проект.

Коллектив образцового эстрадно-духового оркестра Детской школы искусств пос. Смидович принял участие в краевом конкурсе исполнителей эстрадно-джазовой музыки детских школ искусств Хабаровского края и стал лауреатом конкурса.

35-летие отметил образцовый ансамбль танца «Мазлтов».

Десятый региональный финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги Кэс-Баскет завершился в Биробиджане.

С 16 по 18 февраля 2019 года в Москве, в Ледовом спортивном комплексе ЦСКА им. В.М. Боброва проводился хоккейный турнир. Прокурор Биробиджана Роман Якунин сыграл в составе сборной Дальнего Востока.

Товарищеские встречи международного турнира завершились не в пользу россиян. Волейболисты в напряженной борьбе уступили в финале хозяевам турнира и завоевали серебряный кубок. Теннисисты из России на соревнованиях стали третьими.

В международном турнире по боксу памяти воинов-интернационалистов в Комсомольске-на-Амуре приняли участие 90 бойцов из разных городов России, а также Германии, Японии, Таиланда, Латвии, Белоруссии, Киргизии и ДНР.

На горнолыжной базе в Облучье провели Открытый Чемпионат и Первенство Еврейской автономной области по горнолыжному спорту.

48-летний житель города Биробиджана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления.

В Биробиджанском районном суде продолжается слушание уголовного дела в отношении бывшего губернатора ЕАО Александра Винникова. По печальному стечению обстоятельств, участникам процесса не представилось возможным допросить одного из главных свидетелей обвинения - бывшего замначальника управления здравоохранения правительства ЕАО Наталью Градусову.

Фрунзенский районный суд Владивостока арестовал бывшего высокопоставленного чиновника из ЕАО, ныне зампредседателя Сибирского отделения РАН по организационному развитию Ивана Благодыря.

Несколько серьезных ДТП произошло в автономии на уходящей неделе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1