Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 18 по 24 июня 2018 года

БИРОБИДЖАН, 24 июня, «Город на Бире» - В пятницу перед членами правительства области и депутатами Законодательного собрания с отчётом о социально-экономической ситуации в регионе выступил губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Правительство РФ утвердило распределение иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа. ЕАО досталось 737 миллионов рублей.

Президент России Владимир Путин заявил о снижении стоимости авиаперелёта на Дальний Восток. Билеты по специальному тарифу, составляющему 50% от средней цены за билет на каждом направлении, могут приобрести пенсионеры, молодёжь до 23 лет, а также инвалиды и сопровождающие их лица.

Заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова вместе с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав областного центра проверила, как начались летние каникулы у детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В майском рейтинге Фонда «Петербургская политика» дали невысокую оценку уровня социально-политической устойчивости в ЕАО.

По результатам проверки водоемов прокуратурой Биробиджана в адрес директора МАУ «Центр культуры и досуга», владельца водного объекта «Логово скорпиона» внесены представления об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих.

С начала сезона зарегистрировано 326 случаев обращения по поводу присасывания клещей, в том числе 104 ребёнка, что на 30,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках совместной работы заповедников «Бастак» и «Хунхэ» на территории заповедника «Бастак» прошла экспедиция российских и китайских орнитологов по исследованиям дальневосточных аистов.

Представители «Федерации профсоюзов ЕАО» озвучили свою официальную позицию по поводу увеличения возраста выхода на пенсию граждан России. Местные профсоюзы жестко раскритиковали новшества, задуманные правительством Дмитрия Медведева.

Участницы проекта «Мама – предприниматель» научились делать первые шаги в бизнесе. В пятидневном образовательном тренинге приняли участие семнадцать жительниц областного центра. Это женщины, которые находятся в декретном отпуске или имеют несовершеннолетних детей, и хотят открыть собственный бизнес.

Решением суда на управление здравоохранения и начальника управления здравоохранения правительства ЕАО Валерия Жукова возложена обязанность обеспечить в 2018 учреждения здравоохранения медицинскими препаратами, предназначенными для вакцинопрофилактики.

В ЕАО проверили боеготовность мотострелкового соединения.

Прокуратурой Смидовичского района установлено, что инженерное оборудование котельной в поселке Волочаевка-2 находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Обследование показало, что водогрейные котлы выработали свой ресурс, в связи с чем они нуждаются в замене.

Два шестилетних ребенка затеяли опасные игры вблизи железной дороги. В отношении родителей составили протоколы об административном правонарушении.

В День памяти и скорби в биробиджанском сквере Победы прошла торжественная церемония возложения цветов к огню Славы.

На базе Лечебного исправительного учреждения № 2 прошли лично-командные соревнования среди специалистов-кинологов со служебными собаками на лично-командное первенство территориального органа ФСИН России.

Около 150 биробиджанских болельщиков отпраздновали победу сборной России по футболу в специальной фан-зоне, открытой в городском парке.

Во вторник в Биробиджан вернулась команда Школы юных пожарных-спасателей ЕАО. Две недели представители Еврейской автономии провели во всероссийском лагере «Будущее России», где успешно выступили в состязаниях «Безопасный мир».

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Китайской Народной Республики. Они обвиняются в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Два ребенка получили травмы в ДТП, произошедших в ЕАО.

Лжегазовщик - 40-летний житель Биробиджана признан виновным в убийстве из корыстных побуждений и в разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1