Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 19 по 25 ноября 2018 года

БИРОБИДЖАН, 25 ноября, «Город на Бире» — Главный финансовый документ Еврейской автономии на предстоящие три года был принят в первом чтении. Депутаты утвердили основные параметры областного бюджета.

 

Губернатор ЕАО встретился с жителями дома в Приамурском, пострадавшими после взрыва бытового газа. На встрече рассказали о том, как будут ликвидироваться последствия ЧС, защите законных прав граждан и мерах соцподдержки.

 

Вопросы организации и проведения мероприятия обсуждались на встрече губернатора Александра Левинталя с руководителями религиозных организаций Еврейской автономной области и председателем Духовного управления мусульман Дальнего Востока Ахмадом Хазратом Гарифуллиным.

 

Громкие и скандальные обсуждения грядущей реформы здравоохранения в ЕАО взялись прокомментировать начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков и заместитель главного врача «Станции скорой медицинской помощи» Виктор Назаренко.

 

Во время еженедельного обхода мэр Биробиджана Евгений Коростелев побывал на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема, откуда до сих пор не вывезен снег после уборки. Сугробы собираются не вывозить, а превратить их в горки. Глава города сказал, что такую идею высказали жители Биробиджана.

 

Книги для слабовидящих детей вручили сотрудники подразделения «МегаФона» в Биробиджане воспитанникам детского сада № 21. Адаптированная литература позволяет детям ближе познакомиться со сказками, культурой и историей России.

 

Эпидемический порог по простудным заболеваниям по-прежнему остаётся высоким.

 

В Биробиджане молодая пара съехала на автомобиле в полынью.

 

На пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема прошла акция «Помнить, чтобы жить!», посвящённая Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

 

Программа субсидирования авиаперевозок в России и на Дальнем Востоке расширена. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.

 

На Биробиджанской ТЭЦ будут введены в эксплуатацию насосные станции, соответствующие современным стандартам.

 

WWF поддержал опрос местного населения с целью выявления ситуации с лососевыми на Амуре и его притоках. Его провели в Приморском, Хабаровском краях и Еврейской автономной области студенческие дружины охраны природы.

 

В четверг на биробиджанском Арбате с десяток волонтёров центра «Мост» вместе с сотрудниками полиции раздавали листовки с телефонами горячей линии УМВД России по ЕАО  8 (42622) 2- 03-02 или 128, по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота наркотических веществ.

 

Сотрудники филиала «Хабаровская теплосетевая компания» СП «Биробиджанской ТЭЦ» совместно с представителями управляющих компаний до конца года ограничат подачу горячей воды около 100 потребителям Биробиджана, накопившим большую задолженность перед энергокомпанией.

 

Критическая ситуация сложилась на предприятии ООО «Облэнергоремонт». Из-за недостатка топлива чуть не остановились котельные, отапливающие ряд социально важных объектов и жилой сектор.

 

Рентабельность автобусного маршрута «Автовокзал – Желтый Яр» смущает местного предпринимателя.

 

 Прокуратура Биробиджанского района во взаимодействии со следователем СО по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО по сообщению средств массовой информации провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Валдгейм Тепло», осуществляющего деятельность по оказанию услуг в сфере ЖКХ.

 

Заплатки из плиток налепили строители в новом скейтпарке в Биробиджане.

 

Спасатели ЕАО предупреждают: Подлёдная рыбалка должна быть безопасной.

 

Акциз на колбасные изделия задумали ввести в России. Но инициатива пока не одобрена.

 

Китай откладывает вступление в силу нового закона, разрешающего использование в медицине и на внутреннем рынке изделий из рога носорогов и костей тигров, выращенных в неволе.

 

 В зале Городского дома культуры состоялся концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка».

 

Духовному развитию детей и молодёжи посвящены очередные Иннокентьевские чтения.

 

Почти полторы тысячи человек проголосовали за Екатерину Румянцеву в национальной спортивной премии.

 

Чемпион олимпийских игр в Афинах 2000 года, чемпион Европы 2004 года Гайдарбек Гайдарбеков и чемпион мира среди профессионалов (WBO), серебряный призёр Олимпийских игр в Сиднее Султан Ибрагимов провели мастер-класс с юными боксерами из Биробиджана.

 

19-й по счёту турнир по хоккею с мячом пройдёт 1-2 декабря на стадионе «Дальсельмаш». Помимо команды из Биробиджана, в турнире примут участие хабаровчане: «Политех», «Заря» и «СДМ». В ближайшее время организаторы определятся с расписанием игр.

 

Традиционный турнир, организатором которого выступили комитет по физкультуре и спорту правительства ЕАО и ОГБУ «Центр спортивной подготовки», собрал теннисистов из Биробиджана и районов автономии. По итогам двух дней соревнований были определены лучшие спортсмены в одиночных, парных и смешанных парных разрядах.

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдела судебных приставов Облученского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

190 тысяч рублей подарил интернет-мошенникам ещё один наш доверчивый земляк. Деньги мужчина отдал в залог якобы на покупку квартиры.

 

Возгорание легкового автомобиля ликвидировали огнеборцы Смидовичского района.

 

В Биробиджанском районном суде состоялось очередное заседание по делу бывшего главы автономии Александра Винникова. На судебное заседание в качестве свидетеля был приглашен бывший начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Александр Мацанов.

 

Разбойное нападение на предпринимателя из Китая раскрыто по горячим следам.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1