События недели с «Городом на Бире» с 2 по 8 сентября 2019 года

642

В Биробиджане завершаются выборы депутатов городской Думы. 

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» — На Восточном экономическом форуме президент Путин пообещал, что помощь будет оказана всем пострадавшим от паводка регионам.

Житель ЕАО Георгий Рыков вернулся с международных соревнований в Канаде. Спортсмен и его наставник Дмитрий Булгаков получили Благодарственные письма губернатора ЕАО Александра Левинталя и сенатора Ростислава Гольдштейна.

Согласно составленному медиарейтингу, мэр Биробиджана Александр Головатый оказался на пятом месте рейтинг, прибавив сразу шесть позиций за прошедший месяц.

Биробиджанцы приняли участие в выборах в Городскую думу.

День знаний прошел в школах и детских садах ЕАО.

На Восточном экономическом форуме между ЕАО и российской компанией «ВТК-Инвест» было подписано соглашение, по которому на территории региона, а именно в Облученском районе, будет не только создаваться деревообрабатывающее предприятие, но инвесторы вместе с тем займутся и восстановление лесов.

Обширный паводок на территории Дальнего Востока принёс большие убытки жителям региона.

Ремонтные работы на трассе в Смидовичском районе перенесли на 10-13 сентября.

В прокуратуру области поступила информация о том, что в детском саду № 16 острой кишечной инфекцией заболели 7 детей. Проводится проверка.

о мясоперерабатывающего предприятия Хабаровска не доехали 17 двухлетних быков. Их задержали на дороге из-за отсутствия документов.

Несовершеннолетний получил ожоги на территории котельной п. Николаевка. Установлено, что одной из причин травмирования несовершеннолетнего явился свободный доступ на территорию котельной ввиду отсутствия ограждения по периметру здания.

27 августа в п. Волочаевка–2 Смидовичского района в жилом доме произошел хлопок газа без последующего горения, в результате которого были повреждены строительные конструкции дома. Установлено, что взрыв произошел по вине хозяев.

В ЕАО стартовала кампания по вакцинации от гриппа. Бесплатную прививку можно поставить в мобильном пункте, расположенном на площади у городского Дворца культуры.

В областном центре полным ходом идет реализация Национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В центре «МОСТ» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошло траурное мероприятие, посвященное трагическим событиям в Беслане.

В Биробиджане подрядная организация Биробиджанской ТЭЦ приступила к благоустройству территории в районе ул. Пушкина. На этом участке энергетики все лето вели работы по замене теплотрассы.

Новыми планами по совершенствованию оказания медицинской помощи онкологически больным пациентам поделилась главный врач онкодиспансера Елена Басова с сенатором Ростиславом Гольдштейном.

Инспекторы ГИМС спасли тонущего в реке мужчину.

Митинг, посвященный окончанию Второй Мировой войны, прошел в Биробиджане в сквере Победы в Биробиджане.

А вечером сотни биробиджанцев пришли на свечное шествие.

В мэрии Биробиджана совместно с МУП «Транспортная компания» скорректировали расписание движения автобусов, обслуживающих пос. Тукалевский. Кроме того, маршрут № 22 дополнительно будет обслуживать еще один автобус.

Новый - юбилейный - театральный сезон открылся в Биробиджане. Муниципальный театр кукол «Кудесник», который 28 марта отметит свое 30-летие, представил в своем роде экспериментальный спектакль «Как страусенок друзей искал».

На муниципальном стадионе «Дружба» мальчишки 2007-2009 годов рождения начали интенсивные тренировки в преддверии серьезных осенних стартов.

Сотрудниками полиции проводится проверка в отношении жителя с. Амурзет 1996 года рождения, который подозревается в мошенничестве.

Госавтоинспекция области обращается к гражданам с просьбой отозваться очевидцев дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 3 сентября в 08 часов 05 минут в районе дома № 23 по ул. Осенняя в городе Биробиджан. Неустановленный водитель, двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода - мальчика 6-ти лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1