Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 21 по 27 августа 2017 года

БИРОБИДЖАН, 27 августа, «Город на Бире» – Дети из Русской Поляны и Петровки 1 сентября не пойдут в школу. Учатся дети в Найфельде. Когда отремонтируют дорогу к этим сёлам, пока неизвестно.

В патриотическом мероприятии, посвященном дню Государственного флага РФ, приняли участие первые лица города и области, почетные жители Биробиджана, представители силовых структур и молодежь.

В Биробиджане коммунальные службы готовятся к новому отопительному сезону. Мэр Биробиджана Евгения Коростелева выразил уверенность, что следующий отопительный период должен пройти в штатном режиме.

Со 2 октября по 10 декабря 2017 года на всей территории России пройдет онлайн курс «12/13: Твой курс по еврейской традиции». Курс организован Российским еврейским конгрессом и предназначен для детей и подростков (11-14 лет) с еврейскими корнями, которые хотят больше узнать о культуре своего народа. Участие в программе бесплатное.

Военные из села Биджан во время своих учений повредили опору ЛЭП и сами остались без света, и оставили без электричества жителей села Степное. Поврежденные энергообъекты в самые короткие сроки были полностью восстановлены. Виновники происшествия установлены и готовы компенсировать ущерб компании в полном объеме.

При штатном маневрировании произошло повреждение левобережной опоры сегментного затвора Нижне-Бурейской ГЭС следствием чего стало подтопление пристанционной площадки. Пострадавших нет, оборудование машинного зала ГЭС не получило повреждений.

В Биробиджане закрылась смена «Спартанец». Смена проходила на базе Центра социально-психологической помощи семье и молодежи. За это время здесь смогли отдохнуть 45 мальчишек и девчонок из неблагополучных семей, а также состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Валентин Донович Пасманик - известный в области журналист, составитель сборников еврейских анекдотов, а ещё - большой души и мудрости человек, одобрил выпущенный еврейский календарь.

По мнению федерального руководства партии ЛДПР и регионального руководителя Галины Тимченко, российский флаг должен быть бело-желто-черный.

В конце августа, по уже сложившейся традиции, Общество охотников и рыболовов ЕАО выдает лицензии на отстрел дичи. Охота на кабана будет открыта с 1 сентября 2017 года и продлится до 10 января 2018.

Хабаровские спортсмены потребовали разобраться и наказать виновного в убийстве чемпиона мира Андрея Драчева. МВД России заплатит полмиллиона рублей за информацию, которая поможет задержать объявленного в федеральный розыск Анара Аллахверанова, которого подозревают в этом убийстве.

Биробиджанские спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка в Приморском крае.

С 26 августа каждую субботу с 10:00 до 14:00 на площади биробиджанского Дворца культуры будет развёртываться передвижной прививочный пункт.

С 23 августа американское консульство во Владивостоке прекратило собеседование россиян на неиммиграционную визу (все виды туристических, студенческих, деловых и транзитных виз). С 1 сентября собеседования будут проводиться только в посольстве в Москве.

Лучшей в федеральном этапе конкурса, в номинации «Лучший образ военнослужащего и сотрудника Росгвардии» (7-12 лет), стала работа Анастасии Богаткиной, воспитанницы детского дома №3 села Валдгейм, которая набрала 13 332 голоса.

В настоящее время организаторами ведется подготовка к торжественной церемонии награждения победителей конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия», которая пройдет в октябре в Московской государственной специализированной школе акварели Сергея Андрияки.

Турнир по пляжному волейболу, традиционно организованный компанией «Стройлига», собрал в этом году десять смешанных пар из Приморья, Хабаровского края, Амурской области и ЕАО. В течение двух дней на стадионе «Дружба» волейболисты боролись за призовой фонд турнира, равный 45 тысячам рублей.

В одном из самых громких уголовных дел поставлена точка. Индустриальный суд Хабаровска приговорил обвиняемых по делу «хабаровских живодерок» Алину Орлову и Алену Савченко к реальным срокам лишения свободы. Орлова получила 3 годам и 10 дням и лишения свободы. Савченко суд приговорил к 4 годам и 3 месяцам с отбыванием наказания в колонии общего режима.

На минувшей неделе был оглашен приговор мужчине, который в 2016 году попытался украсть маленькую девочку в поселке Волочаевка – 2. Райчихинским районным судом ему был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет.

Близится к финалу дело экс-мэра Андрея Пархоменко. 25 августа обвиняемый и его защитники выступили с репликами. В судебном процессе объявлен перерыв до 7 сентября 2017 года. В следующем заседании обвиняемому Пархоменко будет предоставлено последнее слово.

В четверг утром, на 2057 км. Федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, водитель, автомобиля «Хонда Инспайер» на участке дороги, где производятся дорожно-строительные работы, не справился с рулевым управлением и врезался на стоящий асфальтоукладчик «VOLVO ABG 6820». В результате ДТП водитель легковушки получил телесные повреждения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1