Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 21 по 27 мая 2017 года

БИРОБИДЖАН, 28 мая, «Город на Бире» – В тяжёлом бою с террористами в Сирийской Арабской Республике 3 мая 2017 года героически погиб еще один наш земляк - капитан Вооружённых Сил Российской Федерации Евгений Витальевич Константинов.

Как сообщил руководитель региональной общественной организации «Боевое братство» Сергей Минко, капитан Евгений Витальевич Константинов 7 мая 2017 года с воинскими почестями захоронен в Новосибирске, где проживают его родители. Посмертно он представлен к награждению орденом Мужества.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев продолжил «вторичную инспекцию» города.

Под оптимизацию попали управление мэрии Биробиджана: жилищно-коммунального хозяйства и управление транспорта, автомобильных дорог и благоустройства.

Мемориальная доска, увековечившая память известного биробиджанского педагога, кинодокументалиста, художника Ефима Николаевича Фельдмана была открыта в биробиджанском Центре детского творчества.

Делегация автономии приняла участие в III Тихоокеанском туристском форуме, который прошел во Владивостоке.

В минувшую среду для выпускников школ в Областной филармонии прошло праздничное мероприятие «Последний звонок».

Последний звонок прозвучал и для учеников Биробиджанской воспитательной колонии.

Волонтеры-энергетики организовали экскурсию на хлебопекарный и булочный цех гипермаркета «Самбери» для воспитанников двух детских домов: детского дома № 1 г. Биробиджана и «Специальной (коррекционной) школы-интерната» п. Бира.

В прошлое воскресенье к акции «10 000 детских поцелуев» присоединился и Биробиджан. В центре города, на Арбате, родители признавались в тёплых чувствах своим детям, а те в ответ на признания целовали мам и пап. Объятия и поцелуи запечатлели фотокамеры, а юные участники получили сладкие подарки.

В торжественном мероприятии, посвященном пятой годовщине со дня основания Аллеи памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, погибших при исполнении служебного долга, приняли участие офицеры областной пенитенциарной службы, педагоги и старшеклассники средней общеобразовательной школы № 7.

Регионы Дальнего Востока показали низкий уровень эффективности использования лесных ресурсов в 2016 году. Они замыкают рейтинг лесопользования, подготовленный Минприроды и Рослесхозом. ЕАО оказалась в списке худших дальневосточных регионов.

Учения по утилизации 20 тонн разлившийся нефти прошли в Биробиджане на железнодорожном транспорте.

По улице Тварковского в городе Облучье обнаружен подозрительный металлический предмет цилиндрической формы. Прибывшие на место взрывотехники ОМОН обследовали предмет и выдали заключение о том, что предмет взрывным устройством не является, опасности не представляет.

В районе улиц Школьная и Садовая поселка Бира расположены свалки твердых бытовых отходов. Они мусора не убираются из-за отсутствия специальных контейнеров, жители домов выбрасывают мусор прямо на землю. В связи с этим прокуратура Облученского района внесла главе муниципального образования «Бирское городское поселение» и директору управляющей компании представления об устранении нарушений закона.

В этом году в медицинские учреждения области обратились 252 жителя, пострадавших от укусов клещей. За текущий период случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрированы.

Фундамент нового храма осветили в поселке имени Тельмана.

24 мая прошла встреча писательницы Софи Робертс и. о. начальника управления культуры ЕАО Еленой Болтыбаевой. Софи Робертс интересовалась историей заселения области, особенностями возникновения и развития музыкального и театрального искусства, музыкантами, актерами, и, конечно же, музыкальными инструментами.

В областном центре прошел первый отчётный концерт хореографического коллектива «Премьера».

Танцевальный коллектив «Алиса» стал победителем дальневосточного конкурса «Первые шаги».

Израильские фотохудожники посетили библиотеку в Валдгейме.

Неофициальные соревнования по джип-триалу в формате RFC «Аномальной зона — 2017» прошли в минувшие выходные на пустыре в микрорайоне Сопка. В экстремальном состязании приняли участие экипажи из Биробиджана, Облучья и Хабаровска.

В Биробиджане в двенадцатый раз прошёл областной фестиваль спорта для детей-инвалидов.

На стадионе «Дружба» завершились «Президентские состязания» 2016-2017 учебного года. В результате двух дней борьбы очередную победу одержала команда пятой биробиджанской школы.

ДТП со смертельным исходом произошло в среду в районе села Дежневка.

Еще одно уголовное дело возбудил Следственный комитет в отношении застройщика домов в поселке Известковый.

В одну из квартир областного центра ворвались трое неизвестных и, угрожая ножом хозяйке жилища, потребовали отдать деньги и драгоценности, имеющиеся в доме. Всего через несколько часов грабители были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

В рамках третьего этапа суперконкурса «Выпускник-2017» состоялись рекламные фотоссессии для генеральных партнёров проекта: ООО ПМК «Биробиджанводстрой» (руководитель - Сергей Синягин) и Торговый дом «Бридер» (руководитель - Хикмет Мамедов).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1