Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 21 по 27 мая 2018 года

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» - В минувший четверг для биробиджанских выпускников прозвенели в школах последние звонки.

Жительница Облучья Мария Егоровна Шерстяных отметила вековой юбилей.

Дальнейшую судьбу кинотеатра «Родина» обсудили депутаты Городской Думы.

Биробиджанские клумбы начали засаживать за два дня до праздников. Раньше прочих радоваться начали сотрудники мэрии и те, кто регулярно проходит мимо здания администрации: здесь клумба появилась ещё пару недель назад.

В областном центре прошло торжественное открытие мемориальной доски Петру Николаевичу Вейцеру, заслуженному работнику бытового обслуживания населения, Почетному гражданину Еврейской автономной области, награжденному множественными медалями за свою трудовую деятельность.

Постановлением губернатора области от 24 мая на территории автономии отменен особый противопожарный режим.

Первая группа будущих солдат весеннего призыва отправилась к месту прохождения военной службы в Восточном военном округе. 15 юношей будут служить в Тихоокеанском флоте ВМФ России, двое – в сухопутных войсках. Следующие отправки призывников запланированы в июне и июле.

Тематическая акция «Безопасность на железных дорогах» прошла в Городском Дворце культуры.

Убрать трубу с дороги потребовал от коммунальщиков некий житель областного центра.

Начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский пообщался с вероятными будущими сотрудниками полиции в лаборатории криминалистики факультета управления, экономики и права.

Оперативным штабом национального антитеррористического комитета в ЕАО проведено тактико-специальное учение «Метель».

На Владимировском заводе нерест только начинается. Здесь заложены первые партии икры амурского осетра. Эти работы продлятся до середины июня.

В Музее современного искусства прошло открытие первой персональной выставки художника Валентина Репина. Выставка посвящена 55-летию творческой деятельности автора.

23-24 мая 2018 года на стадионе «Дружба» в Биробиджане прошел Областной спортивный фестиваль студентов профессиональных образовательных учреждений Еврейской автономной области. По сумме всех призовых мест лучшей в общекомандном зачете стала команда Политехнического техникума Биробиджана.

Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд проходил в Сочи с 3 по 17 мая. Две команды автономии сыграли в дивизионах «Любитель 40+» и «Любитель 18+ Лига Мечты».

Суд ЕАО рассмотрел апелляционную жалобу на арест подозреваемого в организации экстремистского религиозного объединения. Проанализировав материалы дела, подозреваемый был освобождён из-под ареста в зале судебного заседания.

В городской отдел полиции поступило заявление о том, что в одном из банков обнаружены поддельные денежные купюры достоинством 5000 рублей.

Почти 170 миллионов должен будет вернуть в государственный бюджет заместитель главы Ленинского района Дмитрий Лукашевич. Дмитрий Лушкевич признан виновным в халатности.

Сотрудниками СК получено сообщение о травмировании и гибели сотрудников лесоохраны во время тушения лесного пожара на территории государственного природного заповедника «Бастак». В связи с чем принято решение о возбуждении уголовного дела.

Попытка доставки запрещенных предметов на территорию режимного учреждения пресечена сотрудниками колонии-поселения № 4 УФСИН по ЕАО.

Следственными органами Следственного комитета РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенная организованной группой).

Из 32 одиннадцатиклассников только 10 финалистов продолжают борьбу за звание «Выпускник года» по версии портала «Город на Бире» и газеты «Ди Вох».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1