События недели с «Городом на Бире» с 21 по 27 октября 2019 года

509

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» — Встречу с представителями мусульманской религиозной организации провёл губернатор ЕАО Александр Левинталь. Обсуждение текущих вопросов прошло в недавно открывшейся мечети.

В парламент ЕАО внесен документ, которым предлагается принять новую редакцию закона «О выборах губернатора Еврейской автономной области».

Завершено формирование постоянных комиссий в городской Думе Биробиджана.

Сельские депутаты из ЕАО могут не поддавать декларацию о доходах.

По мнению лидера фракции КПРФ Владимира Сахоровского, назначения на руководящие должности в мэрии необходимо согласовывать с депутатами городской Думы.

В четверг, 24 октября, депутаты Законодательной думы Хабаровского края вернули прямые выборы глав городов и районов.

Наиболее сложная ситуация с врачами в Курганской, Псковской областях, Еврейской автономной области. Об этом было упомянуто на очередном заседании Совета Федерации.

Для нужд онкодиспансера Еврейской автономии было закуплено 19 единиц нового оборудования. Некоторые из них уже доставлены и введены в эксплуатацию.

Части сельхозтоваропроизводителей, пострадавшим от паводка и прошедшим экспертизу, в ближайшее время будет оказана материальная помощь. Для этого из федерального бюджета на эти цели выделено более 420 миллионов рублей.

Прокуратурой установлено, что льготникам ЕАО не закупили бесплатные лекарства. В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокуратурой ЕАО в правительство области внесено представление об их устранении.

Работники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели первую акцию по безвозмездной сдаче донорской крови, организованную ПАО РусГидро.

2 ноября, в стенах областной филармонии пройдет благотворительный концерт «ПОМОГИТЕ ПОДНЯТЬСЯ» в помощь маленькому Елисею Круглову.

На юге Дальнего Востока ожидается похолодание.

Школьники из ЕАО похитили цыплят и жестоко с ними расправились.

Специалисты войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Восточного военного округа значительно опережают первоначальный график по дезинфекции населенных пунктов, пострадавших от паводка в ЕАО.

10 человек эвакуировали при пожаре в одном из многоквартирных домов в Биробиджане.

При председателе Законодательного Собрания ЕАО Любови Павловой состоялось рабочее совещание, на котором было рассмотрено обращение родителей учеников девятой биробиджанской школы.

Новое общественное движение – Ассоциация активных граждан – появится в ЕАО.

Страшнее всего выглядят статистические данные по случайным отравлениям алкоголем. Здесь прирост составил сразу 11 случаев, это повышение в 6,5 раз. Два случая было зарегистрировано в 2018 году и 13 – в этом году текущем.

Для обеспечения полноценной диспетчеризации службы скорой медицинской помощи в ЕАО на областную станцию СМП приобретаются компьютеры.

Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области выполняются мероприятия профилактической операции «Отопительный сезон».

В ЕАО завершена закладка китовой икры.

Крупное профориентационное мероприятие для старшеклассников Слет будущих медиков «Твой путь в медицину» провели на базе гимназии №1 в Биробиджане.

Молодежный театр-студия «Добрые люди» в Биробиджане во второй раз вышел победителем очередного тура конкурса Фонда президентских грантов.

В Биробиджане состоялся традиционный турнир по боксу «Шолом – 2019»

Школьники из села Радде заняли призовые места в Дальневосточном турнире по самбо, посвящённом «Памяти подвига героев Панфиловцев в ВОВ».

Кикбоксеры из Биробиджана, Хабаровска, Смидовичского, Облученского и Биробиджанского районов боролись за награды открытого Чемпионата и Первенства Биробиджана по кикбоксингу.

Прокуратурой Смидовичского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя п. Николаевка ЕАО. Его обвиняют в совершении ДТП в результате которого погибли два человека.

Жительница села Раздольное заявила в полицию о том, что у нее похищен телевизор. В преступлении подозревается, ранее судимый сын пострадавшей 1980 года рождения.

Началось повторное рассмотрение уголовного дела экс-губернатора ЕАО Александра Винникова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1