События недели с «Городом на Бире» с 22 по 28 апреля 2019 года

416

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» — Губернатор ЕАО наградил лауреатов спортивного года.

Александр Левинталь посетил ряд предприятий в Биробиджане - производство пищевых и хлебобулочных изделий, деревообрабатывающее производство, а также компанию, которая осваивает средства в качестве резидента бизнес-инкубатора, создавая площадку для подготовки детей допризывного возраста к службе в армии.

Мэр Биробиджана Александр Головатый провел совещание по вопросам подготовки организаций и предприятий города к массовой посадке деревьев и кустарников. Экологическую акцию запланировали провести в ближайшую пятницу, 26-го апреля.

Четыре километра пройдут участники акции «Бессмертный полк».

Биробиджанская ТЭЦ завершает отопительный сезон 29 апреля.

Стоимость билета на автобус для дачников на общественном транспорте повысится с 38 до 42 рублей.

В пятницу в рамках городского субботника народные избранники озеленяли площадь Дружбы в районе мэрии.

Мастер-класс по лапораскопической колопроктологии провёл заведующий отделением онкоколопроктологии 62-ой московской больницы Илья Черняковский.

Памятник бойцам пожарной охраны открыли в Биробиджане.

Две центральные дороги отремонтируют в Биробиджане в этом году.

Девять студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема приступили к прохождению производственной практики на Биробиджанской ТЭЦ.

Музыкальный спектакль восьми евангелистских церквей ЕАО отменили под предлогом ремонта электрооборудования.

В первом квартале 2019 года на 27% снизилось количество аварийных отключений на энергообъектах ДРСК.

Всем селом тушили пожар жители Головино.

Сотрудники полиции до середины мая будут нести службу в усиленном режиме. Причем на усиление выйдут и мужчины, и женщины, вне зависимости от принадлежности к конкретному подразделению УМВД.

По данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора на 16 календарной неделе (15.04.2019г. – 21.04.2019г.) в ЕАО зарегистрировано 4 пострадавших от укусов клещей, в том числе 2 детей.

С 1 января 2020 года дальневосточники, проживающие на нижних этажах многоквартирных домов, построенных до 1999 года, могут начать платить за тепло почти в два раза дороже.

Мэр назвал обоснованными претензии жителей Биробиджана к скейт-парку.

Большие долги за теплоснабжение накопили три медучреждения ЕАО.

В минувшие выходные в Биробиджане представители таджикской диаспоры впервые широко отметили один из самых красивых мусульманских праздников — Навруз вместе с детьми детского дома № 2.

Вокалистка из ЕАО Арина Кошелева записала клип на песню «Утушка».

Школьники из ЕАО блистали на втором всероссийском театральном конкурсе «Память народа», посвященном памяти жертв Холокоста.

В новой программе «В вихре танца» зрители смогли увидеть более 20 хореографических композиций. «Мазлтов» представил совершенно новые и уже полюбившиеся зрителям номера.

Хабаровске с 16 по 20 апреля прошли игры дальневосточного турнира по баскетболу среди юношей 2007-2009 годов рождения. Биробиджанские баскетболисты, поочередно переиграв всех своих соперников, завоевали золотые медали турнира.

Гражданка КНР нарушила режим пребывания на территории РФ. Ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Сбежал от стоматолога и получил новый срок осужденный из ЕАО.

На личный прием к прокурору области обратилась жительница Биробиджанского района с жалобой на длительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого ей причинен тяжкий вред здоровью.

На портале «Город на Бире» завершился фотоконкурс «Красивая дома» на призы от одноименного бутика нижнего белья и домашней одежды в торговом центре ЦУМ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1