События недели с «Городом на Бире» с 22 по 28 июля 2019 года

797

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» — Губернатор области Александр Левинталь, находясь в рабочей поездке по Октябрьскому району, провёл выездное совещание.

На заседании Совета по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений губернатор ЕАО Александр Левинталь вручил редактору газеты «Биробиджанер Штерн» Елене Сарашевской благодарность Федерального агентства по делам национальностей.

По итогам полугодия Еврейская автономная область по показателям снижение смертности на дорогах, получение травм, количество случаев ДТП в целом находится на 3-5 местах среди остальных российских регионов. Такие данные были озвучены на совещание при губернаторе ЕАО.

Глава региона Александр Левинталь побывал в городе Облучье с рабочим визитом.

Депутаты городской думы заслушали доклад мэра города Александра Головатого.

По информации Гидрометеобюро Биробиджана 29 и 30 июля в городе ожидаются сильные ливни с грозами.

С начала года в агросекторе Еврейской автономной области заметно вырос один показатель - производство мяса в убойном весе.

Главное управление МЧС России по ЕАО готово к возможному паводку.

В Биробиджане на сегодняшний день 77 домов признаны аварийными. Национальный проект «Жилье и городская среда» позволит расселить 1608 биробиджанцев из 62 домов, которые были признаны аварийными до 2017 года.

Одиннадцать отдаленных сёл посетили врачи онкологического диспансера в ЕАО.

На Дальний Восток для защиты районов, подверженных подтоплению были направлены 54 комплекта водоналивных дамб.

Не все подрядчики укладываются в график по ремонту дорог.

Женская консультация областной больницы переходит на новый график работы: в будние дни до 20.00 и по субботам с 10.00 до 15.00. В таком режиме врачи начнут работать с 1 августа.

В партии нектаринов был выявлен карантинный организм для РФ –персиковая плодожорка.

Заключен договор с индивидуальным предпринимателем о начале с 30.07.2019 регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам по регулируемым тарифам № 102 «Кирга-Биробиджан-Птичник» и № 102 «а» «Кирга-Биробиджан (Широкая)».

Прокуратура ЕАО провела проверку по обращению местной жительницы об оказании помощи в предоставлении лекарственного препарата её ребенку-инвалиду, страдающему тяжелым хроническим заболеванием.

Пристальное внимание на пожарную безопасность в детских лагерях обратили после трагедии в Хабаровском крае.

В прокуратуру города Биробиджана обратились жители многоквартирных домов № 19 и 21, расположенных по улице Московской областного центра. Они жаловались на ненадлежащее оказание услуг по содержанию и текущему ремонту жилых домов.

1149 незадекларированных бревен деловой древесины (пригодной к промышленной переработке) обнаружили сотрудники Биробиджанского таможенного поста Биробиджанской таможни.

Главный раввин ЕАО Эли Рисс предложил организовать специальную службу, в которой небольшая группа людей сможет оказывать помощь в устройстве, оформлении документов и первичной адаптации людей, приехавших в ЕАО на постоянное место жительство.

С 1 сентября 2019 г. в школах Биробиджана заработают системы контроля управления доступом.

Новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступит в наш регион уже в этом году.

25 жителей ЕАО прооперированно в научно-клиническом центре ФМБА в Красноярске.

Моноспектакль «Фрэнки -шоу» показали в городской библиотеке Биробиджана.

Пять фотохудожников студии городского Дворца культуры участвуют в международной фотовыставке «Смотреть и видеть», которая впервые проводится в новом выставочном зале Большого ГУМа, в центре Владивостока.

У избитого в лагере подростка из ЕАО подозревают перелом позвоночника.

За дедовщину и вымогательство отправится в колонию военнослужащий из Биробиджана.

В городской отдел полиции с заявлением о краже кабеля, обратился представитель компании связи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в хищении были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска. Ими оказались местные жители 1995 и 1997 годов рождения.

Гнал по трассе и вылетел в кювет водитель такси.

Две маленькие девочки погибли при пожаре в Амурзете в ночь на 26 февраля. Приговором суда виновной назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года.

У жителя Биробиджана сотрудниками УФСБ России по ЕАО выявлен и совместно с УМВД России по ЕАО изъят незаконно изготовленный боевой пистолет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1