Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 22 по 28 января 2018 года

БИРОБИДЖАН, 28 января, «Город на Бире» – В областной филармонии прошло вручение ежегодной премии губернатора ЕАО для поддержки талантливой молодёжи, а также премии «За особые успехи в учёбе, спорте, творческой деятельности и общественной жизни».

Дефицит бюджетных средств заставил депутатов Законодательного собрания ЕАО приостановить действие закона № 849-ОЗ, принятого в декабре 2015 года.

Предприниматели ЕАО предложили кандидатура уполномоченного по защите их прав. Они предложили доверить должность Вячеславу Пастухову, который сейчас работает заместителем начальника управления экономики областного правительства. Вторым кандидатом на вакантную должность стал Валерий Осипович.

В четверг стоялось первое в нынешнем году заседание городской Думы. В числе прочих вопросов был заслушан доклад о судебных разбирательствах городской администрации с компанией «Дельта».

25 января в МЧС России по ЕАО поступило сообщение о том, что на ТЭЦ Биробиджана произошла остановка одного котла из пяти действующих, что повлияло на понижение температуры горячей воды и отопления.

24 января в 17.00 часов произошел порыв трубопровода в районе ул. Центральная с. Валдгейм Биробиджанского района ЕАО.

Дымовая завеса над Биробиджанской ТЭЦ беспокоит жителей областного центра.

В связи с низкими температурами 24 января руководители городских школ приняли решение отменить занятия в начальных классах.

На сцене городского Дворца культуры в Международный день памяти жертв Холокоста прошла литературно-музыкальная композиция по мотивам книги воспоминаний Тамары Ростовской (Лазерсон) «Тетрадь из сожженного гетто».

Русское географическое общество подвело итоги Географического диктанта-2017, который писала вся Россия 26 ноября. За диктант автономия набрала баллов чуть больше среднестатистического показателя.

В ДРСК подведены итоги работы по борьбе с размещением незаконных объектов в охранных зонах ЛЭП. В течение 2017 года специалистами пяти филиалов АО «ДРСК» было выявлено 96 фактов нарушения охранных зон ЛЭП различного уровня напряжения (всего на контроле – 2296 объектов). Всем нарушителям охранных зон были направлены письма с требованием их устранения.

В ЕАО пройдет первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Чемпионат будет проходить 6-8 февраля на базе трех областных профессиональных образовательных организаций: Политехнического техникума, Медицинского колледжа и Колледжа культуры и искусств.

В мэрию Биробиджана от директора школы № 9 Людмилы Мержиевской поступило предложение об установлении мемориальной доски Никите Шевченко на здании образовательного учреждения, в которой он учился. Рядовой Российской армии Никита Шевченко погиб 17 июля 2016 года при сопровождении гуманитарного груза в Алеппо Сирийской Арабской Республики.

Газета «Ди Вох» объявила 2018 год – Годом Владимира Высоцкого. 25 января Высоцкому исполнилось бы 80 лет.

Предприятие заплатило 800 тысяч рублей компенсации морального вреда жительнице ЕАО, у которой на производстве погиб отец.

Студенты Биробиджанского Технологического техникума отметили Татьянин день.

Одиннадцатиклассница Капиталина Астафьева из Екатерино-Никольского стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса сочинений.

Биробиджанские спортсмены взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате и первенстве ДФО по спортивному ориентированию на лыжах.

110 тысяч заплатила жительница Биробиджана за горький опыт общения с телефонными мошенниками.

На скамью подсудимых отправятся трое молодых людей, которые совершили в Биробиджане и Биробиджанском районе несколько угонов и краж.

18 декабря 2017 года в 18.10 ч. на перекрестке улиц Горького и проспекта 60-летия СССР Биробиджана в результате замыкания электропроводки загорелся пассажирский автобус, принадлежащий ИП Слободчук. Прокуратурой установлено, что вины предпринимателя нет.

В районе дома № 44 по ул. Набережная остановлен автомобиль «Мазда-Титан». В машине находилось два пассажира. В кузове авто были обнаружены попиленные на части деревья, без документов. В настоящее время автомобиль с чурками изъят сотрудниками полиции и помещен на специализированную стоянку.

В августе 2017 года Райчихинским районным судом Амурской области 41-летний хабаровчанин признан виновным в совершении особо тяжких преступлений в отношении малолетней. Ему назначено наказание в виде 19 колонии строгого режима. Апелляционный суд оставил вынесенный приговор в силе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1