Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 23 по 29 июля 2018 года

БИРОБИДЖАН, 29 июля, «Город на Бире» — С 25 июля силы областной подсистемы РСЧС приведены в режим повышенной готовности. Такое решение принято в связи с продолжительными ливневыми дождями на территории области. Ситуацию со сложившимися на территории области погодными условиями обсудили на селекторном совещании под руководством министра МЧС России Евгения Зиничева.

 

Александр Левинталь встретился и рассказал представителям регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей о подготовке области к выполнению показателей 12 национальных проектов майского указа президента РФ № 204. 

 

Губернатор проинспектировал детский оздоровительный лагерь «Юннаты».

 

Депутаты в опросном порядке приняли изменения в областной бюджет текущего года. Значительная доля дополнительно полученных средств направлена на социально значимые расходы.

 

Государственная Дума в окончательной редакции приняла закон, совершенствующий систему обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Документ устанавливает ряд новшеств, где одним из главных, по мнению депутата ГД РФ от ЕАО Анатолия Тихомирова, является единый для всей страны порядок учёта таких детей.

 

На заседании Думы депутатам был представлен новый начальник межмуниципального отдела внутренних дел МВД России «Биробиджанский» подполковник внутренней службы Игорь Степанченко.

 

В правительстве области прошло внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На мероприятие были приглашены и пришли не менее десяти представителей средств массовой информации. Журналистов попросили удалится сразу после начала заседания.

 

23 июля 2018 года прокурором Еврейской автономной области Заурбеком Джанхотовым проведён очередной личный приём граждан, на который обратилось 7 человек.

 

Итоги работы областной службы занятости за первое полугодие подвели на коллегии в управлении трудовой занятости населения правительства области.

 

В Биробиджан из города-побратима Ниигаты прибыла делегация. Школьники из страны восходящего солнца побывали в гимназии № 1, Биробиджанской еврейской религиозной общине «Фрейд» и синагоге. В театре кукол «Кудесник» японские школьники познакомились с российскими семьями, где они провели целый день.

 

На станции Хабаровск-II при маневровых работах произошёл сход 2 порожних вагонов. Движение по станции не прерывалось. Пострадавших нет. Угрозы экологии нет. Причина происшествия выясняется.

 

ООО «Чистый город» устранит недостатки, выявленные после ремонта старого автомобильного моста.

 

Прокуратура выявила многочисленные нарушения деятельности областного государственного бюджетного учреждения «Биробиджанский психоневрологический интернат».

 

Прокуратура провела проверку по статье интернет-газеты «Набат» «Жильцы многоквартирного дома в селе Ленинское не могут дождаться обещанного капремонта».

 

Областной парламент освободил многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг в ЕАО от оплаты налога на имущество организаций.

 

Выбраться из битумного болота помогли пожилой женщины случайные прохожие и спасатели МЧС.

 

Дети и педагоги центра «Мост» приняли участие в арт-проекте «Вечерний Биробиджан».

 

Детский турнир по футболу «Пацаны против наркотиков» прошёл в Биробиджане.

 

За незаконную культивацию наркосодержащих растений жительница Биробиджана привлечена к ответственности. Посаженные ею «тюльпаны» оказались маком. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 231 ч. 1 УК РФ.

 

Полицейские Биробиджана задержали подозреваемых в краже оборудования одного из предприятий областного центра. Выйти на след подозреваемых помогли камеры видеонаблюдения, установленные на территории предприятия.

 

В ДТП в Биробиджане погиб велосипедист 1973 г.р.

 

В Биробиджане дети до состояния комы избили пятилетнего мальчика.

 

Мошенники, представившись владельцами базы отдыха, завладели деньгами пострадавшей в размере 8 500 рублей.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1