Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 23 по 29 октября 2017 года

БИРОБИДЖАН, 29 октября, «Город на Бире» – На минувшей неделе прошло очередное заседание Законодательного собрания ЕАО. В повестку дня очередного было внесено четыре проекта законов, представленных прокуратурой ЕАО. Депутаты выразили готовность к сотрудничеству.

Поправку в статью 7 закона «О правительстве ЕАО» рассмотрели в первом чтении депутаты Законодательного собрания. Она предложена прокурором области Заурбеком Джанхотовым и касается проблемы создания семейных захоронений.

Жуков Валерий Александрович официально назначен на должность начальника управления здравоохранения правительства ЕАО с 23 октября 2017 года.

Депутатами городской Думы Биробиджана было принято решение отныне присваивать звание «Почетный гражданин города» один раз в пять лет – на юбилей города, и не более, чем двум кандидатам.

Но заседание городской Думы мэр Евгений Коростелев с сожалением констатировал, что город и его руководители никак не отреагировал на рождение тройни в столице автономии. Не поздравили и ничего не подарили счастливым родителям. И это упущение надо исправить – призвал коллег градоначальник.

В мэрии Биробиджана обсудили готовность города к ноябрьским праздникам. Руководитель ООО УК «Рембытстройсервис» Владимир Ефимов отметил, что в настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ происходит что-то непонятное. И он отнюдь не уверен, что сейчас работают, как положено, три котла.

Особый противопожарный режим введен постановлением губернатора в связи с возникновением периода повышенной пожарной опасности.

АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» получила паспорт готовности к периоду пиковых нагрузок в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

На смену МУП «ПАТП» придет МУП «Транспортная компания». В настоящее время специалисты проводят работу по разработке и утверждению учредительных документов.

В пятницу автомобильной школе ДОСААФ прошла праздничная церемония посвящения в курсанты. Около 20 парней по традиции перед всем строем, с развернутыми знаменами, зачитали текст торжественной присяги.

В городе продолжают обсуждать дальнейшую судьбу кинотеатра «Родина». На прошлой неделе был утвержден состав ликвидационной комиссии, однако избрать председателя не удалось, потому что стороны не пришли к общему мнению.

27 октября в актовом зале Биробиджанского колледжа культуры и искусств встретились команды веселых и находчивых сотрудников УМВД России по ЕАО, регионального управления по чрезвычайным ситуациям, и областного управления Федеральной службы исполнения наказания.

В столичном выставочном зале ВДНХ, наряду с 75 территориальными органами ФСИН России, сотрудники пенитенциарной службы ЕАО представили продукцию, выпускаемую в местных исправительных учреждениях. Наибольшей популярностью пользовались сувениры с еврейской тематикой.

Биробиджанские вокалисты завоевали гран-при краевого конкурса «Талантливые дети», который прошел в Хабаровске.

Без ажиотажа и провокаций прошла в кинотеатре «Родина» премьера фильма «Матильда».

Соревнования по джиу-джитсу прошли в минувшее воскресенье на острове Русский (Владивосток) в спортивном комплексе кампуса ДВФУ. Из восьми наших спортсменов семеро вернулись с медалями. По итогам международного турнира у ЕАО, выставившей три команды, второе место.

В минувшую субботу прошли заключительные матчи традиционного турнира Биробиджанского района по мини-футболу на призы индивидуального предпринимателя Сергея Синягина. Победители в своих возрастных категориях получили заслуженные призы.

Биробиджанская площадка для воркаута получила «добро» от уличных гимнастов.

Облученские волейболистки вновь стали чемпионками области.

На минувшей неделе были озвучены выводы экспертизы найденных в Соцгородке костных останков. Согласно полученному экспертному заключению останки ребенка принадлежат пропавшей в июне девочке – Надежде Пыжовой.

Проверка, проведенная следственными органами, подтвердила, что вечером 8 октября водитель маршрутного автобуса № 21А осуществлял перевозку пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело.

В ДТП на 1853 км ФАД «Чита – Хабаровск» (Облученский район) погибла 21-летняя девушка, студентка ПГУ. Дважды за неделю водители, ставшие участниками ДТП, покинули место происшествия.

Как отметил на брифинге заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по ЕАО Сергей Кравец, в 2017 году уже зарегистрировано 153 преступления, связанных с мошенничеством с помощью средств сотовой связи и Интернета. До пяти случаев телефонного и интернет-мошенничества регистрируется в ЕАО за неделю.

Фальшивой пятитысячной купюрой погасил кредит биробиджанец. По данному факту следователями МОМВД России «Биробиджанский» проводится проверка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1