Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 25 февраля по 3 марта 2019 года

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» — Мэр Биробиджана Евгений Коростелев досрочно сложил с себя полномочия главы города. 28 февраля он написал заявление в городскую Думу по собственному желанию.

 

Отделение анестезиологии и реанимации в областной больнице открылось после капитального ремонта. Качество проведения капитальных работ проконтролировал губернатор области Александр Левинталь.

 

Депутаты Законодательного собрания попытались выяснить, кто виноват в «вялотекущей работе».

 

Пресс-конференция «О работе системы фотовидеофиксации нарушений ПДД на территории области» состоялась в здании правительства ЕАО.

 

Жители Раздольного и Кирги провели протестный пикет у здания правительства.

 

В Биробиджане закрылся второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

 

Проект нового кладбища рассмотрели сегодня в мэрии Биробиджана.

 

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ОГОБУ «Детский дом № 3» с. Валдгейм.

 

В связи с задымлением г. Биробиджан, Управлением Роспотребнадзора по ЕАО проводится мониторинг за содержанием в атмосферном воздухе вредных химических веществ, являющихся основными продуктами горения. По состоянию на 28.02.2019 превышений содержания вредных (загрязняющих) химических веществ не зафиксировано.

 

Пожароопасный период начался на юге Дальнего Востока на несколько недель раньше обычного. Амурская и Еврейская автономная области, Хабаровский и Приморский край погрузились в плотный дым.

 

В здании ГДК состоялась встреча представителей мэрии Биробиджана с жителями города, посвященная реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

В районе ул. Невской, 14 был порыв водопровода.

 

В настоящее время задолженность населения по теплу и ГВС в Биробиджане продолжает расти и составляет около 400 млн рублей. Энергетики вынуждены прибегать к крайним мерам воздействия на должников – ограничению горячего водоснабжения.

 

Уполномоченным по правам ребёнка в регионе Ириной Пинчук совместно с активистами Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии и представителем управления Роспотребнадзора проводится мониторинг школьного питания в образовательных учреждениях области.

 

Современный флюорограф уже заработал в областной больнице в г. Биробиджане. Завершается установка нового аппарата в Валдгеймской центральной районной больнице. Остальные монтируются и скоро будут запущены в эксплуатацию.

 

Аграрии Смидовичского района готовятся приступить к очередной посевной кампании.

 

Поезд военно-исторической акции «Сирийский перелом» с трофейным оружием сирийских боевиков отправился в субботу с Казанского вокзала Москвы по городам России.

 

Третью за последние два месяца постановку показал зрителям молодёжный театр-студия «Добрые люди». На этот раз в ней была задействована старшая группа коллектива.

 

В центре детского творчества села Амурзет прошёл десятый традиционный турнир по силовым видам спорта, посвящённый памяти Дмитрия Гассана, сотрудника подразделения «А» ФСБ России по Хабаровскому краю, погибшего в 2005 году при защите конституционного строя в Чеченской Республике.

 

В спортивной школе Облучья провели турнир по волейболу на Кубок главы Облученского городского поселения среди мужских команд. Слаженная командная игра, мощное нападение, хорошо выстроенная защита позволили игрокам команды ХГУЭиП (Хабаровск) уверенно занять первое место.

 

В Биробиджанском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении экс-губернатора ЕАО Александра Винникова. Предполагается что на следующем судебном заседании свои доказательства будет представлять уже сторона защиты.

 

В городской отдел полиции с заявлением о краже имущества из частного дома обратилась 42-летняя местная жительница. Добычей злоумышленника стал телевизор, акустическая система и кальян, общей стоимостью более 26 тысяч рублей.

 

В начале февраля 2019 года оперативниками УФСБ был выявлен житель Облученского района, намеревавшийся организовать продажу боевых средств поражения.

 

По поручению прокурора области безотлагательно организована проверка фактических обстоятельств гибели двоих малолетних детей в результате пожара в жилом доме с. Амурзет ЕАО.

 

Несколько серьезных ДТП произошло в области на минувшей неделе. В одной из аварий погиб водитель иномарки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1