Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 25 июня по 1 июля 2018 года

БИРОБИДЖАН, 1 июля, «Город на Бире» – Самых успешных, умных и талантливых выпускников школ из всех районов области поздравили губернатор ЕАО Александр Левинталь и заместитель председателя областного парламента Лилия Комиссаренко.

Глава Октябрьского района Алексей Егоров на официальном сайте муниципального образования поделился проблемами, с которыми сталкивается район из-за финансово не обеспеченных требований различных контролирующих органов. По его мнению, их действия зачастую идут во вред населению.

В сельскохозяйственном техникуме с. Ленинское была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара, чрезвычайной ситуации.

Окружная комиссия постановила исключить из списков кандидатов в депутаты Городской думы Владимира Ефимова на основании его личного заявления.

Председатель комитета тарифов и цен правительства ЕАО рассказала, какие в ближайшее время ожидать платежки за ЖКУ.

В центре «Мост» прошли общественные слушания по поводу пенсионной реформы. На встречу были приглашены депутаты Законодательного собрания ЕАО, представитель нашего сенатора в Федеральном собрании Мария Костюк, члены ветеранских организаций, молодежные активисты, общественники… Присутствующие в целом одобрили проведение пенсионной реформы, но несколько предложений по ее улучшению внесли.

Митинг протеста против этой реформы, который организовали местные оппозиционные политические партии и общественные организации, собрал сотни недовольных правительственной инициативой биробиджанцев. Митингующие не только в пух и прах раскритиковали пенсионную реформу, но выступили против повышения НДС, местных властей, потребовали обеспечить качественную подготовку к зиме, а также цены на бензин и лекарства и тарифы на ЖКХ.

Прокуратурой установлено, что инженерное оборудование в котельных сел Птичник, Найфельд, Дубовое, Валдгейм Биробиджанского района ЕАО находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

Об усилении совместной работы с должниками договорились руководители ДГК и судебные приставы.

Кнопками вызова медперсонала оборудовали Бирофельдский дом-интернат.

В рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог ЕАО» решили проблему освещения центральной улицы села Валдгейм, вдоль которой располагаются школа и детский сад.

Долги предприятий ЖКХ ЕАО перед энергетиками достигли критического уровня – 150 млн рублей. Лидером антирейтинга стал Биробиджан.

Биробиджанская таможня изъяла аппарат для проверки качества сои. По факту недекларирования ввозимого товара Биробиджанская таможня возбудила дело об административном правонарушении.

Некоторые территориальные нормативы объёма медицинской помощи в ЕАО установлены ниже размером, чем это предусмотрено Федеральной программой. В этой связи, заместитель прокурора области направил в суд заявление о признании нормативного правового акта противоречащим федеральному законодательству и недействующим в части. Решением суда ЕАО требования прокуратуры области удовлетворены в полном объёме.

Бесхозные объекты нестационарной торговли с улиц Советской и Шолом-Алейхема демонтировали власти Биробиджана.

Презентация книги Бориса Сандлера «Слоненок Эли и Клепчик - Бебчик» прошла в Биробиджанском центре детского творчества.

19 апреля четверо граждан Китая незаконно пересекли границу РФ с целью вылова рыбы в российских водах. Они были задержаны сотрудниками пограничной службы. Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Суд признал сотрудника ГИБДД УМВД России по ЕАО виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

В Хабаровске продолжается расследование уголовного дела по факту крушения вертолёта МИ-8. 11 апреля по ул. Выборгской в г. Хабаровске произошло крушение выполнявшего учебно-тренировочный полет вертолета МИ-8 авиакомпании «Восток». Находившиеся на борту 6 членов экипажа не выжили.

Главу Волочаевской администрации уличили в ведении коммерческой деятельности. Прокуратура Смидовичского района считает это веским основанием для отставки главы муниципального образования.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1