Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 26 февраля по 4 марта 2017 года

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» – Мэр Биробиджана Евгений Коростелев встретился с работниками кинотеатра «Родина», которые очень обеспокоены грядущим сокращением. Мэр пообещал, что все работники «Родины» в марте получат приглашение на работу.

Градоначальник проинспектировал пешеходный участок улицы Шолом-Алейхема. «Арбат встречает и провожает гостей областного центра пока не в том виде, какого хотелось бы муниципалитету», - приводит слова градоначальника пресс-служба городской администрации.

Депутаты автономии внесли изменения в наградную систему ЕАО.

С начала 2018 года к уполномоченному поступило уже 19 сообщений о фактах семейного неблагополучия в ЕАО, из них восемь фактов – это случаи жестокого обращения с детьми. Эти цифры озвучила на минувшей пресс-конференции уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук.

217 миллионов рублей выделено на ремонт Детской областной больницы. Деньги поступили из федерального бюджета. Работы начнутся в этом году и будут проводиться в два этапа. Поликлиническое отделение и стационар отремонтируют поочередно, чтобы не останавливать деятельность учреждения.

В бюджет ЕАО поступили деньги на компенсацию расходов на оплату взносов на капитальный ремонт для граждан старше 70 лет.

Сроки летних ремонтных работ на Биробиджанской ТЭЦ останутся прежними – не более 14 дней – сообщил глава областного управления ЖКХ Александр Корж.

2 марта Биробиджану исполнился 81 год.

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди жителей ЕАО, чтобы выяснить: что мотивирует их на работу и какие меры наказания за проступки они считают уместными. Вполне ожидаемо оказалось, что самая весомая мотивация для большинства – деньги (86%).

Опубликованный на сайте ГУ МЧС России по ЕАО прогноз обещает, что среднесуточная температура на территории автономии в марте будет в пределах от -4 до -6 градусов. Это на 1-2 градуса выше нормы.

Прокуратура Смидовичского района добилась судебного решения о запрете доступа к сайту. На сайте размещалась информация о продаже животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Помпеевский национальный парк в ЕАО станет площадкой для сохранения амурского тигра.

С целью профориентации и знакомство с работой медиков, около тридцати ребят побывали с экскурсией в главном лечебном учреждении ЕАО - Областной больнице.

Учения по применению новых беспилотников при тушении лесных пожаров взрывным способом проводит Федеральная авиалесоохрана.

В поселке Лондоко – завод установили новые котлы. Работы выполнены в рамках государственной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в ЕАО».

В ЕАО зарегистрировано восемь случаев свиного гриппа и три гонконгского.

Во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2018» на заочный тур по всем номинациям было зарегистрировано 744 участника из 65 регионов страны. Одной из победительниц в номинации «Молодые педагоги» Виолета Мамулькина, учитель начальных классов областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования «Ступени».

Победу в первом в истории автономии турнире ночной хоккейной лиги одержали хоккеисты биробиджанского «Октана». В финале плей-офф биробиджанские хоккеисты дважды (со счетом 6:2 в гостях и 9:3 дома) переиграли «Феникс» из поселка Николаевка.

В субботу в Биробиджане, недалеко от старого моста, произошло столкновение двух иномарок – «Ниссан Патрол» и «Тойота Кроун».

В районе 1944 км ФАД «Чита - Хабаровск» водитель грузовика не учел дорожную обстановку, в результате чего опрокинулся в кювет. В ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался.

В районе 13 км от села Унгун на земельном участке, осуществлялась незаконная вырубка лесных насаждений. Площадь вырубленного леса составила более 4,5 гектара. По данному факту следователем МО МВД России «Ленинский» возбуждено уголовное дело.

Два автомобиля угнали в Биробиджане. Похищенный транспорт обнаружили в поселке Биракан Облученского района во дворе одного из заброшенных домов.

Покушавшийся на жизнь таксиста биробиджанец осужден на 8 лет колонии строгого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1