События недели с «Городом на Бире» с 26 ноября по 2 декабря 2018 года

1185

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире» - 29 ноября состоялось очередное заседание Законодательного собрания. Депутаты обсудили более тридцати вопросов.

Законодательное Собрание организовало встречу жителей Облученского района, руководителей и депутатов местных поселений с членами правительства ЕАО, где обсудили предстоящую реорганизацию скорой медицинской помощи.

В мэрии Биробиджана состоялось совещание комитетов при городской думе. Недавно избранный депутат от КПРФ Владимир Сахаровский обратился к коллегам, чтобы те проработали вопрос о возвращении прямых и всеобщих выборов мэра города.

В Биробиджане скоропостижно скончался Александр Абрамович Фейгин, работник издательского дома «Биробиджан», подполковник милиции в отставке.

Температура в палатах валдгеймской районной больницы ниже 16 градусов, пациенты вынуждены лежать в многослойной одежде под несколькими одеялами.

– С праздником мам областного центра поздравили мэр Биробиджана Евгений Коростелев и помощник представителя Еврейской автономной области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Ростислава Гольдштейна Мария Костюк.

В Биробиджане завершилась 49-я конференция регионального отделения КПРФ в ЕАО прошла в Биробиджане. Участие в партийном форуме приняли свыше 40 избранных делегатов, которые представляли все шесть местных отделений компартии. Первым секретарём обкома вновь был единогласно переизбран Владимир Фишман

На средства президентского гранта в ЕАО были организованы шесть площадок для занятий с детьми-инвалидами, закуплены гамаки, обучены специалисты. Двое тренеров уже приступили к работе в с. Амурзете и с. Ленинском.

Едва не спалили дом на 12 семей жители Биробиджана. Граждане эксплуатировали отопительную печь с видимыми повреждениями, не произведя её должного ремонта перед отопительным периодом.

Всенародная любовь к главе Биробиджана находит отражение в творчестве. По социальным сетям распространяется картинка, где Евгений Коростелев стоит на одном из объектов нового скейтпарка. В популярном паблике в социальной сети Инстаграм пользователям предложили придумать к этой картинке подпись.

В управление здравоохранения правительства ЕАО, а также на имя главного врача ОГБУЗ «Областная больница» в ноябре поступило несколько писем с благодарностями за работу врачам-травматологам учреждения.

С 10 ноября в Биробиджане автобусы начали ходить по новым маршрутам. В течение трёх недель, с момента реализации транспортной реформы, в адрес мэрии Биробиджана и автоперевозчиков поступали предложения и замечания от горожан по расписанию движения автобусов.

На протяжении трех дней студенты дальневосточных вузов из Еврейской автономии, Хабаровского и Приморского края, Сахалинской и Амурской области будут прокачивать профессиональные навыки на дальневосточном фестивале-конкурсе вожатского мастерства «Мастер своего дела». Мероприятие проводится на базе Приамурского госуниверситета имени Шолом-Алейхема.

В поселке Железнодорожный в Биробиджане дотла сгорел жилой дом. Без крова осталась мать-одиночка и трое её сыновей, которым 13, 11 и 6 лет.

В целом, на минувшей неделе в ЕАО показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) по совокупному населению области ниже эпидемического порога.

Как и в предыдущие годы, прохождение итоговой аттестации выпускниками 11 классов начнется с написания итогового сочинения. Основной срок проведения сочинения в этом учебном году — 5 декабря 2018 года.

В районе поселка Тукалевский продолжается строительство защитной дамбы общей протяженностью 3700 метров. Её сдача запланирована на 2020-й год.

Прокуратура города Биробиджана по поручению прокурора области проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия органами местного самоуправления и коммунальными службами мер по своевременной снегоочистке автомобильных дорог от снега и наледи.

Энергетики АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» обратились за содействием в правоохранительные органы по факту порчи имущества. В Биробиджане участились случаи появления различных надписей на объектах электроэнергетики.

ЕАО в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве – 2018» на Тверской площади представят народный ансамбль «Роза ветров», а также артист разговорного жанра Биробиджанской областной филармонии Владимир Градов - победитель 2018 года в номинации «Лучший ведущий» на выставке «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ. На сценической площадке Дальневосточной ярмарки также выступят артист областной филармонии Дмитрий Михальчук, исполнительница Анна Денисенко.

Международный конкурс искусств «Белое крыло Париж-Владивосток» проходил с 21 по 24 ноября 2018 года в большом концертном зале Приморской краевой филармонии. В этом конкурсе приняла участие шоу-группа «Новый день» Биробиджанского колледжа культуры и искусств. И приятно, что шоу-группа «Новый день» стала лауреатом II степени.

Эфиры первого тура всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» с участницей от ЕАО Марией Кудиной будут показаны с 23 по 30 декабря.

Кубок губернатора по хоккею с мячом стартовал 1 декабря на стадионе «Дальсельмаш».

– Юные биробиджанские боксеры Артем Суриков, Илья Черных и Валерий Скворцов заняли первые призовые места в турнире памяти известного дальневосточного тренера Алексея Горбачева. Также биробиджанец Артем Суриков получил приз в номинации «За лучший бой».

В Биробиджане прошел чемпионат Еврейской автономной области по волейболу среди женщин. В результате двух соревновательных дней первое место заняла команда г. Облучье.

Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего оперуполномоченного группы уголовного розыска ОМВД России по Смидовичскому району ЕАО. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями. Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1