Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 27 февраля по 5 марта 2017 года

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 5 марта – Вице-губернатор Алексей Куренков обсудил с коллективом теплоозерской больницы дальнейшие перспективы учреждения.

Вместе Куренковым в разговоре приняли участие заместитель председателя правительства – начальник областного управления здравоохранения Елена Басова, директор ТФОМС ЕАО Ольга Писарева, а также главный врач Биробиджанской станции скорой помощи Леонид Гуленок.

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Биробиджана , прошло в Городском дворце культуры. С юбилеем жителей столицы Еврейской автономной области поздравили мэр Биробиджана Евгений Коростелев, вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков, председатель городской Думы Павел Ворожбит. Также поздравили земляков депутат Государственной думы от ЕАО Анатолий Тихомиров и председатель Законодательного собрания области Любовь Павлова.

В правительстве ЕАО прошло заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В регионе ведется подготовка и к пожароопасному периоду. По сообщению заместителя начальника управления лесами правительства области Евгения Ермакова, утверждены маршруты наземного и авиационного патрулирования. В середине марта в круглосуточном режиме начнет работу областная региональная диспетчерская служба, которая в оперативном режиме следит за лесопожарной обстановкой.

Семинары-совещания для фермеров прошли во всех муниципальных районах области. Такие мероприятия проводятся ежегодно накануне полевой страды. На них земледельцы получают информацию о состоянии плодородия почв, фитосанитарном состоянии семян.

Начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры ЕАО Денис Болгов констатировал, что в автономии не выполняются общефедеральные стандарты медицинского обслуживания.

Десять биробиджанских семей с 24 по 27 февраля посетили китайский город-побратим. Мероприятие было приурочено предстоящему Международному женскому дню и носило название в «вольном» переводе с китайского «Совместное строительство счастливой семьи», организатором которого выступила федерация женщин города Хэгана и ассоциация женской общественности ЕАО «Форум».

Первый за последние четыре года диагноз «бешенство» зарегистрирован у собаки в Смидовичском районе. Заражение домашнего животного произошло после того, как на территорию пилорамы проникла лиса, с которой сторожевой пёс вступил в схватку. А среди лис довольно часто встречается бешенство, – предупредила начальник управления ветеринарии при правительстве ЕАО Галина Дзюба.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в ЕАО идет на спад.

2 марта 2017 года в 10:53 по местному времени на перегоне Семисточный–Бира участка Биробиджан–Известковая Дальневосточной железной дороги произошел сход одного порожнего вагона грузового поезда. В результате происшествия никто не пострадал. Угрозы экологии нет. Габарит соседнего пути не нарушен. На движение пассажирских поездов происшествие не повлияло.

Более пятнадцати отрядов «Юный патриот России» Российского движения школьников собрались на минувшей неделе в средней школе села Птичник. В слёте юнармейцев приняли отряды Биробиджанского района, а также школ и кадетских классов областного центра, посёлка Биракан.

В редакцию портала «Город на Бире» обратился житель Биробиджана, обеспокоенный тем, что в противотуберкулёзном диспансере со дня на день может закончиться рентгеновская плёнка. Главный врач заверила, что сейчас рентгеновская плёнка в лечебном учреждении имеется в достаточном количестве и пациентам не о чём беспокоиться.

В минувшее воскресение в городском парке культуры и отдыха прошли маслиничные гуляния.

Команда девушек из школы № 7 стала победительницей соревнований по волейболу.

В ЕАО примерно в одно и то же время произошло два серьезных ДТП, в которых получили травмы 7 человек.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1