Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 27 марта по 2 апреля 2017 года

БИРОБИДЖАН, 2 апреля, «Город на Бире» – Встреча главного раввина РФ Берл Лазара, губернатора ЕАО Александра Левинталя, сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна и раввина Биробиджана Эли Рисса прошла в Московском еврейском общинном центре в Марьиной Роще.

Пункт пропуска на железнодорожном мосту через Китай должен быть предназначен для всех видов грузов. Такое заявление сделал во время визита в ЕАО министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

На прошедшем заседании Законодательного собрания ЕАО народные избранники заслушали доклад начальника УМВД России по ЕАО Александра Чаплыгина. Александр Михайлович довел до депутатов итоги деятельности областной полиции за 2016 год, а также обозначил самые насущные проблемы своего ведомства.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) подготовило инвестстратегию для ЕАО.

Итоги дружеского визита делегации Биробиджана в южнокорейский город подвёл мэр областного центра.

26 - 27 марта в Биробиджане работали сотрудники мобильного медицинского центра «Матвей Мудров». И, по словам врачей, в областной центр они заехали уж точно не напрасно. Если в воскресенье с посетителями было относительно спокойно, то днём ранее – в субботу, желающих попасть на приём было очень много.

Полосатый хищник с ноября месяца «прописался» в заповеднике ЕАО. Поскольку гость живет на территории заповедника «Бастак» на протяжении уже пяти месяцев, и, возможно пришел на смену старому хозяину, в дирекции заповедника решили дать ему кличку Бастак.

По состоянию на 29 марта численность безработных граждан, состоящих на учёте в ОГКУ центрах занятости населения области, составила 1 113 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,32 процента от численности экономически активного населения. Такие данные представляет управление трудовой занятости населения правительства ЕАО.

Обострение пожароопасной обстановки в лесах ЕАО прогнозируется в ближайший месяц из-за потепления и отсутствия осадков. В автономии в этом году будут дополнительно созданы патрульные и маневренные группы, предназначенные для своевременного обнаружения пожаров. Они уже зарекомендовали себя в Сибирском федеральном округе.

Как сообщает управление Роспотребнадзора, первый случай укуса зарегистрирован у ребёнка одного года. Клеща принёс отец, вернувшийся с работы.

В акции «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!» приняли участие облученские школьники.

Открывшаяся фотовыставка в Музеи современного искусства проводится в рамках экологического марафона «Заповедная волна», посвященного Году экологии и ООПТ. Финансовую поддержку оказывает Амурский филиал Всемирного фонда дикой природы.

28 марта 2017 года, в Актовом зале Московского дома общественных организаций прошла XI торжественная церемония вручения Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» лучшим создателям театрализованных массовых представлений и праздников, официальных и корпоративных событий. В номинации «Лучший театрализованный концерт» программа нашего земляка Дениса Шмырова была по достоинству оценена именитыми членами жюри.

Крупнейший на Дальнем Востоке фестиваль «Тру-ля-ля и компания», собирал в Хабаровске детей в возрасте от 3 до 12 лет. По итогам работы жюри, нашим землякам - коллективу «Огоньки» и вокалисту Егору Звикельскому присвоено звание Дипломантов конкурса, а «Дударики» Смидовичского района удостоились призового «Лауреата III степени».

Восемь команд силовых ведомств ЕАО состязались на дорожках бассейна. В общем зачете первое место завоевала сборная команда УФСБ, второе место заняла команда Отдела Росгвардии по ЕАО, третье у команды МЧС.

Кадетский класс «Юный пластун» в селе Кирга организовали казаки. Вчера, в День войск национальной гвардии, пятнадцать ребят из этого класса отправились в гости к бойцам СОБР Отдела Росгвардии по ЕАО.

Турнир по мини-футболу на призы индивидуального предпринимателя, депутата Законодательного собрания ЕАО Сергея Синягина стартовал в Биробиджанском районе.

Жителей ЕАО призывают остерегаться мошенников, которые продают услуги от имени Энергосбыта. Жертвы липовых энергетиков есть уже в Приморском крае.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1