Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 28 августа по 3 сентября 2017 года

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, «Город на Бире» – 1 сентября - День знаний отметили в школах и детских садах.

В Биробиджане побывали участники автопробега «Якутск-Хабаровск». В рамках автопробега три новых «Урала Next» 1 сентября проезжали через областной центр и сделали в районе Птичника небольшую ознакомительную остановку.

Вопреки обещаниям руководства ДОСААФ зал тяжелой атлетики по-прежнему закрыт. И никаких занятий там пока не планируется.

В четверг родные и коллеги простились с трагически погибшим журналистом Андреем Русковым.

Волонтеры из филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» организовали очередной кулинарный мастер-класс для воспитанников подшефного детского дома.

28 августа, в День 83-й годовщины образования Управления МВД по ЕАО, 10 молодых полицейских в Сквере Победы приняли торжественную присягу.

с 1 сентября школьники смогут ездить на некоторых маршрутах на льготных основаниях.

Прокуратура потребовала досрочно сложить полномочия главы Бирофельдского сельского поселения.

И.о. начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов сообщил журналистам, что вся первая декада сентября для сотрудников полиции будет весьма напряжённой.

В ЕАО снят режим «Повышенной готовности». Данный режим действовал на территории ЕАО с 5 августа. Пока рпасных и неблагоприятных явлений не зарегистрировано и не прогнозируется, гидрологическая обстановка в регионе стабилизируется.

Открыт сезон охоты на диких уток и гусей. Как рассказал старший охотовед областного ООиР Андрей Паневин, задействованы в охоте будут все хозяйства автономии.

ЕАО присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино».

Решением городской Думы режиссеру театра «Когелет» Владимиру Землянскому посмертно присвоено звание «Почетный житель города Биробиджана».

В Биробиджане впервые прошли соревнования по конному спорту. Мальчишки и девчонки, занимающиеся в биробиджанском конном клубе «Мустанг» соревновались в конкуре - преодоление препятствий определенной сложности и высоты.

Впервые в ЕАО прошли уличные бой «Стрелка». Подобные турниры проходят по правилам ММА, их упрощённой версии, утверждённой Союзом ММА России. Путевку на всероссийский финал завоевал Александр Гасанов, кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою.

Продолжается поиск бесследно исчезнувшей трехлетней Надежды Пыжовой.

В районе Проточной улицы в Биробиджане (р-н Тукалевского) обнаружено тело 15-летнего подростка, утонувшего в реке Бире 27 августа. Погибшего подростка обнаружил отец.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в аптечных учреждениях на отсроченном обслуживании свыше установленного законом срока находилось 27 рецептов на предоставление лекарственных препаратов гражданам, имеющим право на их получение за счет средств федерального бюджета.

Два продуктовых магазина обворовали в Биробиджане. Полицейские раскрыли кражи по горячим следам.

Неизвестный на проходной здания правительства перерезал себе вены.

Хабаровчанин без прав стал виновником ДТП, в котором погиб он сам и еще два человека.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1