Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 28 мая по 3 июня 2018 года

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» - На очередном заседании Общественной палаты ЕАО заслушали итоги общественной проверки Областной больницы. В рамках проверки было обследовано 4 отделения: офтальмологическое, хирургическое, травматологическое и неврологическое. Как отметил Александр Левинталь, в медицинском учреждении назрела необходимость в серьезных переменах.

На внеочередном заседании городской Думы мэр Биробиджана Евгений Коростелев представил депутатам проект письма губернатору ЕАО, в котором просит главу региона вернуть городу статус административного центра ЕАО.

Директор Хабаровской теплосетевой компании Сергей Нехороших проинспектировал ход летней ремонтной кампании на Биробиджанской ТЭЦ. Особое внимание руководитель уделил котлоагрегату № 8, работы на котором ведутся уже несколько месяцев.

Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО проведена проверка биробиджанского Политехнического техникума. В ходе проверки выявлены три партии крупы общей массой 85 кг не соответствующие требованиям нормативных документов по показателям качества.

В Биробиджане объявлен аукцион на осуществление городских пассажирских автоперевозок.

Инвестиционное агентство ЕАО организовало ярмарку «Сделано в ЕАО».

Экзамен по информатике и географии открыл «сезон» ЕГЭ – 2018.

В Биробиджане открылся Сквер пограничникам.

Управление Роспотребнадзора по ЕАО предупреждает туристов, выезжающих в туристические поездки в страны Евразии, Африки, Южной Америки, Океании, о распространении инфекционных и паразитарных заболеваний, многие из которых не встречаются в Российской Федерации.

Хабаровская теплосетевая компания (филиал АО «ДГК») обратилась в прокуратуру Биробиджана по вопросам подготовки квартальных тепловых сетей МУП «Городские тепловые сети» к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг.

Желание баллотироваться в депутаты Городской думы высказал редактор интернет-портала «Набат» Владимир Сахаровский.

Биробиджанец предлагает жителям ЕАО обратиться на «Прямую линию» с президентом России. Эдуард Пеняк призывает земляков завалить общественную приёмную Путина письмами и требованиями по газификации города.

Специалисты службы занятости населения предоставили условно осужденным подросткам перечень основных видов работ, среди которых наибольший интерес вызвала работа в библиотеках и по озеленению, благоустройству зон отдыха города, дворов, детских игровых и спортивных площадок.

Самых надежных партнеров Биробиджанской ТЭЦ наградил руководитель предприятия Николай Лысенко.

Осмотр автомобильной дороги «Биробиджан - Амурзет» выявил дефекты и повреждения опор железобетонного моста через реку Залив, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

В течение 10 дней сотрудники СОБР отрабатывали навыки и знания по огневой, физической и тактической подготовке, слаженность работы в составе групп при проведении специальных операций.

Федеральная Авиалесоохрана разработала предварительный прогноз пожарной опасности в лесах Российской Федерации на июнь 2018 года.

Мотопробегом по улицам и развлекательным шоу открылся байкерский сезон в Биробиджане.

29 мая на Невском заливе погиб мужчина, который не сумел выбраться из тонущего автомобиля. А чуть ранее в микрорайоне Бумагина утонул подросток. Вчера стало известно, что в селе Валдгейм утонул воспитанник местного детдома.

В Биробиджанской областной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема прошло открытие выставочного проекта, который называется «ЕАО. Взгляд в историю». Он посвящен 90-летию приезда первых переселенцев-евреев на территорию области.

Молодая женщина похитила ювелирные украшения жены своего случайного знакомого.

11-летний ребенок купил игры с помощью банковской карты бабушки.

Вчера прошло торжественное награждение финалистов 10-го супер-конкурса «Выпускник года».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1