Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 29 февраля по 6 марта

БИРОБИДЖАН, 6 марта, «Город на Бире» - В начале минувшей недели начал работу исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Андрей Артеев. Андрей Михайлович родился в городе Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа. Ему 48 лет. По специальности он инженер-экономист, окончил Российский заочный институт текстильной и лёгкой промышленности, а также Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации. До недавнего времени он работал председателем Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга.

В рамках рабочей поездки по регионам Дальнего Востока гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин посетил Еврейскую автономную область. В областном правительстве он провёл совещание с участием губернатора, руководителей профильных управлений, глав муниципальных образований…

Два новых адресных муниципальных объекта появились на карте Биробиджана. Депутаты городской Думы присвоили названия формирующимся улицам, которые появились на пустырях в посёлке Заречье. Теперь новосёлы будут жить на переулках Сиреневом и Цветочном.

Победителем юбилейного регионального конкурса «Учитель года» стала Александра Терских, учитель математики школы № 23 Биробиджана. Александра Петровна выиграла туристический сертификат на 40 000 рублей. Математики биробиджанской школы № 1 Татьяна Сабадаш и Анна Булгакова школы № 2 пос. Николаевка лишь ненамного отстали от победителя. В качестве подарков им были вручены телевизор и ноутбук.

Познакомиться с редкими книгами, хранящимися в епархиальной библиотеке, пройти мастер-класс по изготовлению красивых книжных закладок, угоститься в трапезной чаем со сладостями – такая возможность представилась воспитанникам детского дома № 2.

Священнослужители Биробиджанской епархии побывали в колониях, расположенных в Облученском районе ЕАО. В рамках визита владыка озвучил итоги регионального конкурса иконописных работ среди осуждённых православного вероисповедания 2015 года. Награждение авторов лучших работ, отбывающих наказание в лечебном исправительном учреждении № 2, состоялось в храме во имя Великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Последствия условного взрыва ликвидировали сотрудники МЧС. Согласно легенде, дежурному МЧС поступило сообщение о взрыве бытового газа в Биробиджане. В результате «взрыва» возник пожар, произошло обрушение перекрытий между первым и вторым этажами здания. Всего в учениях приняло участие 137 человек и 34 единицы техники.

Проект Биробиджанской областной филармонии признан одним из лучших при рассмотрении заявок музыкальных организаций на получение гранта из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Искусство» государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013 — 2020 годы. Биробиджанская областная филармония получит 3 877 600 рублей на реализацию проекта «Филармония – детям!»

В минувшие выходные в Хабаровске прошло первенство Дальнего Востока по дзюдо среди юношей и девушек до 23 лет. По итогам соревнований представительница ЕАО Маргарита Куропятникова поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. Кубок «Октана» в нынешнем году завоевал биробиджанский «Альтаир», уверено переигравший в финале команду из Облучье.

IV Областной турнир по смешенным единоборства прошёл в Биробиджане. Самые мастеровитые участники, как и положено, завоевали заслуженные награды. Отдельных призов от организаторов удостоились Александр Тюкавкин (за лучшую технику) и Сергей Шепета (за волю к победе).

Каратисты из ЕАО отлично выступили на традиционном турнире в Приморье. Наши бойцы в очередной раз доказали свой высокий уровень, выиграв 7 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

На трассе Биробиджан - Нижнеленинское спасатели вытаскивали автомобиль из сугроба. Девушка - представитель табачной компании - не справилась с управлением и вылетела в кювет.

Как уже сообщал «Город на Бире», в ноябре прошлого года 32 воспитанника детского дошкольного учреждения посёлка Теплоозёрск попали под наблюдение врачей в связи острым кишечным заболеванием, ещё пять детей были госпитализированы в областную инфекционную больницу. По результатам проверки к дисциплинарной ответственности в виде выговора и замечания привлечены 19 сотрудников детского сада.

Ещё два факта интернет-мошенничества зарегистрировано в областном центре. Доверчивые биробиджанцы, попавшись на нехитрые уловки злоумышленников, лишились значительных денежных средств.

1 марта 2016 года в Биробиджанском районном суде состоялось первое заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-мэра города Биробиджана Андрея Пархоменко.

Конец недели ознаменовался обильным снегопадом.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1